Как продлить патент на работу и как проверить действительность патента на работу в 2019 году

kak-prodlit-patent-na-rabotu
Продление патента на работу, как продлить патент на работу. Проверить патент на работу, проверить действительность патента на работу

Раннее позволялось оформить просто разрешение на работу и квоту для иностранных мигрантов. Но сейчас данные документы перестали быть значимыми. Патент на работу для иностранных граждан сегодня стал единственным и важным документом для рабочих из других стран. За нарушение закона, правительство установило жесткие меры. Не оформив трудовой патент, мигрант может получить штраф в размере около 5000 рублей, а так же возможность депортации. Как получить патент на работу читайте в статье по ссылке. Но, патент мало получить, необходимо понимать как его продлить.

Содержание
(кликните, чтобы открыть)

Каковы сроки действия патента?

patent-chto-ehtoПатент выдается на месяц, но срок действия можно продлить до трех месяцев. Общий срок патента один год, учитывая продления. По истечении срока приезжий гражданин из другой страны может снова подать заявление о получении нового патента на работу. Трудовой патент считается продленным только после уплаты налогов физическим лицом. В противном случае срок действия патента прекращается.

Обратите внимание, правила для всех безвизовых иностранных граждан одинаковы, поэтому нет различий в получении патента для граждан Украины или Казахстана.

Фиксированный авансовый платеж НДФЛ по патенту

Для продления патента на работу иностранный гражданин должен ежемесячно делать фиксированный авансовый платеж. Этот платеж подразумевает оплату налога на доходы физлиц (НДФЛ) с дохода, который работник будет получать со своего труда.

Оплата производится раз в месяц. Задержки по оплате недопустимы, просрочка даже в 1 день приведет к автоматическому аннулированию патента на работу.

Важно

Обязательно сохраняйте все чеки об оплате в течении действия патента по каждому платежу

Читайте также: сколько стоит патент на работу в России.

Как продлить патент на работу

Для того чтобы продлить патент на работу, оплачивайте ежемесячный платеж заранее, лучше за 3-5 дней. Если вы внесете оплату позже чем дата на первом чеке, то документ будет автоматически аннулирован в базе данных.

Можно внести однократный платеж больше чем за 1 месяц. Максимальный срок 12 месяцев. Но платеж более чем на 12 месяцев не имеет смысла, поскольку патент действует максимум 1 год с момента выдачи, далее необходимо подавать документы на новый патент. То есть, вы можете внести платеж сразу на 1 год или оплачивать ежемесячно в течении года.

Полезно знать, как оформляется рабочая виза в Россию и на какой срок?

Как проверить действительность патента на работу

С 5 апреля 2016 г. Федеральная Миграционная Служба (ФМС) по указу президента упразднена, ее функции переданы МВД. С 05 мая 2016 года официальный сайт ФМС России fms.gov.ru, не работает и вся информация с данного сайта не доступна.

proverit-dejstvitelnost-patenta-na-rabotu

Как же проверить патент на работу? Теперь все вопросы миграции переданы Главному управлению по вопросам миграции министерства внутренних дел России – ГУВМ МВД, информация по миграционным вопросам будет теперь публиковаться на другом официальном сайте гувм.мвд.рф

Проверить действительность патента на работу по можно по этой ссылке

Читайте подробнее: как узнать готов патент или нет.

Инфографика «Процедура получения патента на работу»

Видео-инструкция «Продление патента на работу»

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
9243 просмотров
logo
Иностранные гражданеРазрешения (лицензии) на работу

Комментарии
  • Ольга
    10.03.2020

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, срок действия патента до апреля месяца, ошибочно оплатила за один лишний месяц, как можно вернуть деньги?

    Ответить
  • Руслан
    17.05.2017

    могу ли я с Украины проплатить за патент на работу в РФ

    Ответить
    • Артём Иванович
      17.05.2017

      Оплатить налог находясь на територии Украины, можно через личный кабинет сервиса Сбербанк Онлайн. Необходимо войти в личный кабинет , выбрать «Платежи и переводы», далее найти «Оплата товаров и услуг» и выбрать «ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетные платежи». Также не забудьте провепить срок действия патента на работу, чтобы если что, иметь время на продление срока действия документа.

      Ответить
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+