Расчет неустойки по алиментам — калькулятор онлайн 2019 год, как рассчитать

Kal'kulyator rascheta indeksacii alimentov v tverdoj denezhnoj summe
Расчет неустойки по алиментам - калькулятор онлайн 2019 год, как рассчитать. Калькулятор поможет рассчитать размер алиментов в твердой денежной сумме после индексации на основании нового минимального прожиточного минимума по региону и стране.

Калькулятор позволяет производить расчет величины алиментов в твердой денежной сумме после индексации в связи с увеличением размера прожиточного минимума.

Содержание
(кликните, чтобы открыть)
Размер действующего прожиточного минимума(руб)
 
Первоначальный размер прожиточного минимума (руб):
 
Размер выплат по алиментам в настоящий момент (руб):
 
При этом важно знать, что:

  • При индексировании может браться как прожиточный минимум в целом по стране, так и по отдельно взятому региону. На практике обычно используется второй вариант, в первом случае необходим факт наличия постоянных переездов ребенка с места на место со сменой прописки.
  • Меняться прожиточный минимум может только 1 раз в год.
Факт

В данном случае рассчитывать величину алиментов, положенную к уплате после индексации имеют право только судебные приставы и сотрудник бухгалтерии, той организации где официально трудоустроен плательщик.

При этом все процедуры проходят на основании указанных в исполнительном листе данных. Вне зависимости от порядка индексирования и лиц, осуществляющих его исполнение, для проведения операции перерасчета необходимы следующие основания:

  • Должно выйти соответствующее постановление правительства на предмет перерасчета (индексации) величины прожиточного минимума по все стране.
  • После этого главы отдельных регионов, на основании имеющихся у них показателей, производят проверку возможности и целесообразности индексирования прожиточного минимума по своим территориям.

raschet-neustojki-po-alimentam

В случае если индексация произошла только по стране, добиться перерасчета размера алиментов можно будет только через суд, который должен установить факт начисления на основании данных по всей РФ, а не по отдельных субъектам.

Интересно узнать, как заключается соглашение об уплате алиментов.

На практике это станет возможным только в тех случаях, когда ребенок постоянно меняет место прописки и не задерживается на одном месте проживания.

Факт

Алгоритм расчета калькулятор предполагает использование следующей формулы:
(Минимальный прожиточный минимум (этого года) / минимальный прожиточный минимум (прошлогодний)) * сумму алиментов в месяц.

neustojka-po-alimentam

Пример

Например: Если в 2015 году прожиточный минимум был равен 9 000. В 2016 г. — 10 000. А сумма алиментов в 2016 г. была равна — 7000. То размер переиндексированной суммы для уплаты алиментов в твердой денежной сумме будет равен:
(10 000 / 9 000) * 7000 = 7 778 рублей.

Вопросы по поводу индексации твердой денежной суммы

  • Как будет учитываться сумма алиментов если я работаю неофициально?

Базовая сумма будет взята с учетом минимального прожиточного минимума по Вашему региону

  • Суд установил мужу уплачивать фиксированные алименты в твердой денежной сумме, однако он не платит. Денег уже нет второй месяц, что делать?

В данном случае необходимо для начала обратиться к самому мужу. Если факт его несогласия подтвердится, то к судебным приставам, а затем уже и в суд. Основанием для рассмотрения дела должно стать уклонение должника от уплаты.

  • Кто будет индексировать мои выплаты по алиментам или я сам об этом должен заботиться?

В данном случае ответственные за индексацию определяются судом. Сам гражданин никаких операций по перерасчету делать не имеет право. Для этого в большинстве случаев используются бухгалтеры с места работы, которые и будут увеличивать или уменьшать конечную сумму. В ряде моментов эти операции остаются за приставами.

Дополнительно можно воспользоваться онлайн калькулятором алиментов.

Инфографика «Расчет неустойки по алиментам»

Бесплатная консультация
8 495-280-18-46Задать вопрос

Задайте вопрос юристу бесплатно

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
8338 просмотров
logo
Алименты

Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+