Краснодар и
Краснодарский край
8 800 511-39-66

Бесплатная горячая линия

Как
задать
вопрос?

Шаг 01

Вы задаете вопрос, юрист
связывается с Вами по телефону

Шаг 02

Если вопрос нельзя решить по телефону, то он приглашает Вас на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Шаг 03

Далее Вы сами решаете: сможете разобраться в вопросе сами или поручить его юристу

Последние вопросы юристу и ответы на них

Вопрос

Писали заявление в суд с просьбой поменять должника в исполнительном производстве правопреемником, — суд отказал. Должник, — водитель в нетрезвом состоянии, на чужой машине, без полиса ОСАГО и других разрешительных документов, врезался в стоячую машину. Суд определил его надлежащим ответчиком. Он официально не имеет никаких доходов, имущества нет, Подавали в розыск, но местонахождение его неизвестно. Машина в установленном угоне не числилась, собственник а/м до сих пор является его владельцем. Исполнительное производство прекратили через два года. Мы просили суд поменять должника с водителя а/м на собственника а/м, так как другого варианта, позволяющего восстановить наши нарушенные права, просто нет. Собираемся писать частную жалобу, — на какие статьи ГК ссылаться?!

Ответ

Добрый день! Замена ненадлежащего ответчика регламентируется ст. 41 ГПК РФ. Для помощи, в составлении частной жалобы, можете обратиться к юристу.

Вопрос

Добрый день! У меня вопрос у моего парня есть регистрация в Ростове на Дону, она заканчивается в мае 2020 ,при окончании его регистрации, я могу его сделать ему регистрацию на свой адрес прописки и нужна ли для этого временная прописка? Так же хотелось уточнить,чем это может мне навредить или повлиять на мое движимое и недвижимое.

Ответ

Добрый день. Если вы собственник, то конечно можете. временной регистрации, владелец не рискует потерей недвижимости или ущемлением каких-либо прав на собственность так как зарегистрированный временно жилец не вправе ею распоряжаться. При юридически грамотном заключенном договоре найма и страховании жилья имущественные риски можно минимизировать.

Вопрос

В январе 2019г я по договору дарения от родителей получил квартиру ( кадастровая стоимость 500 тыс руб.) В 2020г хочу ее продать за 600 тыс.рублей. Какой налог я должен заплатить?

Ответ

Добрый день! Налог с продажи жилья платится с суммы свыше одного миллиона рублей. До миллиона налог платить не нужно.

Чтобы задать вопрос юристу онлайн, вам потребуется всего несколько минут.
Заполните специальную форму

Анонимно

Вся информация о вас
полностью конфидециальна

Оперативно

Заполните форму, и уже через 15 минут
с вами свяжется юрист

Профессионально

Наши юристы обладают знаниями законодательной
базы и богатой судебной практикой

Если хотите разобраться в вопросе самостоятельно, то прочтите статьи:

Чтобы задать вопрос юристу онлайн, вам потребуется всего несколько минут.
Заполните специальную форму

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+