Как восстановить госуслуги по СНИЛС

kak-vosstanovit-gosuslugi-po-snils
Как восстановить госуслуги по СНИЛС. Как на портале Госуслуги восстановить пароль по СНИЛС? Сохранится ли ранее внесенная информация пользователя при восстановлении аккаунта? Если нет мобильного телефона под рукой, можно ли на сайте Госуслуги восстановить доступ к учетной записи по СНИЛС?

Регистрация на Госуслугах требует внесения многих персональных данных, позволяющих идентифицировать каждого клиента при получении социальных услуг разной направленности. При переустановке персонального компьютера, мобильного приложения или долгого периода неиспользования сайта возможна отправка на страницу входа на сайт. Что делать, если доступ давно забыт?

Содержание
(кликните, чтобы открыть)

Как восстановить пароль по СНИЛС на портале Госуслуги

Как восстановить госуслуги по СНИЛС? Если ранее была произведена стандартная регистрация аккаунта, то на сайте Госуслуги можно восстановить доступ к учетной записи по СНИЛС и только. Для начала процедуры понадобится:

  1. Номер телефона, привязанного к аккаунту.
  2. Электронная почта.
  3. Номер страхового удостоверения.

Если нет возможности использовать мобильную связь

Вновь попасть на страницу личного профиля возможно при подтверждении данного действия через контактную связь пользователя. Стандартно для этого выступает мобильный номер, куда приходит СМС с проверочным кодом. Если по каким-то причинам клиенту доступен только интернет, он может воспользоваться электронной почтой. На нее придет аналогичное кодовое подтверждение о возобновлении доступа.

Алгоритм по восстановлению учетной записи

Для восстановления учетной записи необходимо сделать следующие шаги:

  1. Вход на стартовую страницу.
  2. Уведомление с кодом.
  3. Подтверждение кода.
  4. Сохранить новые данные.

Далее каждый шаг рассмотрим подробнее:

Шаг 1.

find_in_page Статьи по теме
(кликните, чтобы открыть)

Сначала необходимо зайти на https://esia.gosuslugi.ru/recovery/. В поле логина нужно указать почту, телефон или СНИЛС и нажать кнопку «Восстановить пароль».

Важно

Если учетная запись подтверждена ранее, то даже при выборе подтверждения через способы связи все равно потребуется номер страхового документа.

Шаг 2.

При указании электронного почтового адреса на него придет письмо «Восстановление доступа к учетной записи»

При указании мобильного телефона придет сообщение с кодом.

При внесении 10-значного номера страхового свидетельства придет подтверждение с прикрепленным к страховому удостоверению аккаунтом и запрос о способе отправки кода: СМС-кой или письмом.

Шаг 3.

Если все данные пользователя указаны правильно, остается внести кодовое значение в поле «Проверочный код», который действует 5 минут. Ниже указать новый пароль и его повторное введение.

Если ранее было задано проверочное слово при создании личного кабинета, то появится страница с контрольным вопросом, на который нужно верно ответить.

Важно

Существует требование к паролю — обязательно использовать прописные, строчные латинские буквы, цифры и знаки препинания. Если эти требование не выполнены, система распознает отсутствующий тип символов. Это позволит сделать аккаунт надежным.

Шаг 4.

При успешной смене идентификационной информации нужно сохранить пароль. Сделать это можно в любом созданном документе «Заметки» на личном компьютере или просто записать в блокнот и хранить от посторонних.

Узнайте о том, что такое СНИЛС.

Если не получилось войти в личный кабинет

Бывает, что самостоятельно восстановить пароль по СНИЛС на Госуслугах не получается по ряду причин. В такой ситуации можно обратиться в call-центр Госуслуг по телефону 8 800 100-70-10 или 115 для сотовых операторов и приготовиться назвать номер Страхового документа и контактные данные.

Заключение

Всстановление потерянного доступа от Госуслуг – это довольно простая процедура, поэтому подобными возможностями нередко пользуются мошенники. Избежать этого позволяет регистрация личного кабинета по СНИЛС. Если документ утерян или приходят сообщения на почту или смс о попытке входа, следует немедленно обратиться в Службу поддержки портала.

Читайте также: где делают СНИЛС и можно ли узнать СНИЛС по паспорту.

Бесплатная консультация
8 800 511-39-66
Задать вопрос

Задайте вопрос юристу бесплатно

Видео-инструкция "Госуслуги восстановить пароль по СНИЛС"

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
25534 просмотров
logo
Портал Госуслуги

Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+