Как сдать ребенка в интернат

kak-sdat-rebenka-v-internat
Как сдать ребенка в интернат? Документы и возможные трудности оформления ребенка в интернат. Стоит ли это делать при живых родителях?

Здравствуйте!
Прошу меня не судить строго, т. к. я не знаю что делать и как мне быть. Мой ребенок крайне гиперактивный и справиться с ним я не могу. В свои 9 лет я уже успела увидеть на пороге всех, начиная от скорой и газовой службы и заканчивая милицией. В школе тоже проблемы. Я хотела бы сдать его в интернат с возможностью потом забрать от туда. Не могли бы Вы посоветовать как это сделать?
Анна. Москва

Содержание
(кликните, чтобы открыть)

Здравствуйте Анна!

Как сдать ребенка в интернат? Пожалуйста поймите наш ответ правильно. Мы не осуждаем Вас, но хотим реально помочь решить проблему. В Вашем случае лучше всего обратиться к специалисту-психологу или же отдать ребенка на какую-нибудь спортивную секцию. В любом случае решать Вам.

Для того, чтобы определить ребенка в интернат необходимо следующее:

  1. Собрать документы на ребенка:
    • Свидетельство о рождении.
    • Паспорт при наличии.
    • Выписку из больницы о состоянии здоровья.
    • Медицинскую карту.
    • При наличии выписка о категории инвалидности, установленной ранее. Это нужно для решения определения ребенка в интернаты для детей-инвалидов.
    • Справка из паспортного стола на предмет допустимой для дитя жилой площади.
    • Подтверждение статуса родителя, в случае если мать или отец лишены родительских прав, то прикладывается решение суда.kak-sdat-rebenka-v-internat
  2. Написать заявление в местный отдел по образованию Вашего района. Будьте готовы написать соответствующее заявление и изложить основные моменты по которым Вы решились на такой поступок. По закону отдавать детей в интернат могут во всех случаях, даже если имеются живые мать и отец, но они не могут содержать ребенка по веским основаниям.

На практике может возникнуть ситуация, когда органы опеки будут против такого решения и начнут судебную тяжбу с родителями. Такое происходит прежде всего тогда, когда попечительский совет сможет доказать, что условия для жизни малыша и доходы родителей, позволяют ему полноценно жить, питаться, учиться и в целом не считать себя ущемленным в чем то.

Как сдать ребенка в интернат

В Вашем случае Анна, мы настоятельно рекомендуем Вам еще раз пересмотреть решение. Если оно все таки неизменно и Ваш ребенок здоров, то Вы в праве отдать его например в школу-интернат для спортсменов. Там не только смогут вырастить его, как человека, но и обучат какому-либо виду спорта, что не маловажно. В Москве таких заведений больше 5.

В заключение хотелось бы порекомендовать также воспользоваться услугами психолога.

Инфографика «Как оформить ребенка в интернат»

Бесплатная консультация
8 495-280-18-46Задать вопрос

Задайте вопрос юристу бесплатно

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
25418 просмотров
logo
Родительские права (обязанности)

Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+