Зеленая карта на автомобиль в 2019 году

zelenaya-karta-na-avtomobil
В данной статье мы разберёмся как оформить зелёную карту на автомобиль и какие случаи покрывает зелёная карта на машину. Бесплатная юридическая помощь на сайте БукваПрава

Страховка — зеленая карта на автомобиль – небольшой документ, который может избавить автовладельца от больших забот. Важно отличать данную карту от американского аналога. Разберемся, как и где оформить зеленую карту на автомобиль, сколько она стоит, какие для этого документы нужны и что она дает автолюбителям…

Содержание
(кликните, чтобы открыть)

Зеленая карта на автомобиль предназначена для страхования гражданской ответственности водителя, и может быть необходима в самых разных ситуациях на дороге. Даже при обычной проверке документов на территории РФ или другой страны, участвующей в данной программе, карта может понадобиться. В первую очередь, она необходима при пересечении границы. Если авто попадет в ДТП, то все расходы будут покрыты благодаря страхованию зеленой карты.

Какие случаи покрывает зеленая карта на автомобиль

Если вы решили оформить зеленую карту на автомобиль, то должны знать, что такой документ, во-первых, избавит вас от неприятных ситуаций с сотрудниками ГИБДД и подобных служб за границей. Отсутствие зеленой карты может привести к штрафным санкциям.

Второй случай, в котором вам может пригодиться оформление зеленой карты на автомобиль – поездка заграницу на собственном авто. При наличии карты проверка займет несколько минут, и вы быстро пересечете границу. Если карты нет, придется возвращаться. Заграницу вы ехать не сможете. Поэтому лучше сделать её заблаговременно перед поездкой.

Причем, автовладелец может оформить зеленую карту, выбрав наиболее подходящий для него тариф. При поездке в Молдавию, Белоруссию и Украину карта стоит намного дешевле. Если вы путешествуете по большему количеству стран, вам подойдет зеленая карта на автомобиль для всех стран. Отметим, что под «всеми странами» подразумеваются только те страны, на территории которых действует данная страховка (зеленая карта для автомобиля):

  • страны Еврозоны,
  • Тунис,
  • Марокко,
  • Иран;
  • Израиль;
  • Российская Федерация.

Третий случай – ДТП заграницей. Если вы выехали заграницу, в страну – участницу программы зеленой карты, и попали в аварию, забот будет намного меньше! Кроме того, штраф за отсутствие зеленой карты на автомобиль не надо будет платить! Если был нанесен ущерб автомобилю третьего лица, или его имуществу и жизни, то все расходы берет на себя страховая компания, которая продала вам полис. То есть если на машине вы врезались в другую машину, в частный дом или сбили человека на дороге и ему требуется лечение – компенсацию будет выплачивать страховая компания. Но это только если у вас есть зеленая карта на машину.

Зеленая карта: страхование и подача нужных документов.

Вне зависимости от того где вы решили купить зеленую карту на автомобиль, важно всегда иметь себе следующие документы:

  • если вы физическое лицо, достаточно только наличие действующего заграничного паспорта;
  • если вы – юридическое лицо – свидетельство, подтверждающее регистрацию юридического лица;
  • технический паспорт автомобиля или свидетельство о регистрации машины.

Где купить зеленую карту?

Оформление зеленой карты на автомобиль в надлежащем порядке предполагает последующее обращение автовладельца с данными документами в страховую компанию в населённом пункте, где живет, или же берет их с собой и оформляет зеленую карту на автомобиль уже на границе. Там же можно узнать, сколько стоит зеленая карта.

Важно
Оформить Зеленую карту в кратчайшие сроки и бесплатной доставкой по Санкт-Петербургу вы можете на сайте зеленаякарта.online или по телефону +7 (999) 227-74-74

 

Какие преимущества дает водителю возможность купить зеленую карту на автомобиль

Первое преимущество зеленой карты на автомобиль – отсутствие штрафов. Наличие карты обязательно. Если во время проверки карты не будет, то придется платить штраф.

Второй плюс – нет необходимости строго соблюдать, порой «безумные» правила дорожного движения чужой страны. Мелкие нарушения «зеленая» страховка покрывает!

И последнее, зеленая карта на автомобиль – международный аналог ОСАГО, который действует на территории РФ. Это действительно важный документ, а его наличие в документах говорит о вашей внимательности к личному автомобилю!

Инфографика «Зеленая карта на автомобиль»

Видео-инструкция «Зеленая карта на автомобиль в 2017 году»

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,62
Загрузка...
5160 просмотров
logo
КАСКООСАГОПутешествие на автомобиле

Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+