В 2018 году могут начать выдавать электронные паспорта

В 2018 году могут начать выдавать электронные паспорта
logo
О возможной с будущего года выдаче удостоверения личности в электронном виде, по опросам ВЦИОМ, знают только шестьдесят процентов россиян. Большинство одобряет.
О возможной с будущего года выдаче удостоверения личности в электронном виде, по опросам ВЦИОМ, знают только шестьдесят процентов россиян. Остальные слышат об этом впервые. Примерно каждому третьему соотечественнику эта идея нравится, а 55 процентов от электронного паспорта бы отказались. Бумажный надёжнее.

find_in_page Статьи по теме
(кликните, чтобы открыть)

Но 76 процентов, тем не менее, уверены, что электронное удостоверение личности очень удобно. В нём будут храниться паспортные данные, полис ОМС, водительское удостоверение, трудовая книжка и ИНН, электронная квалифицированная подпись. Сюда же встроят банковскую карту, на которую будет зачисляться зарплата и которой можно оплачивать товары и услуги.

Подавляющее большинство уверено в несомненной полезности электронного документа, поскольку его можно мгновенно отправить и доставить по сети в госорганы, чего не скажешь о традиционном способе доставки документа в нагрудном кармане. 64 процента россиян радует легкость голосования на выборах электронным паспортом. 55 процентам нравится, что им легко подписываются электронные документы, заключаются договора, оформляется ИП или организация.

40% россиян не видят никаких недостатков у электронного удостоверения личности в сравнении с бумажным паспортом. Восемь процентов пугает возможность взлома электронного документа, 5% — «размагничивание» и потеря данных, что нередко случается с носителями цифровой информации. Кроме того, могут выключить свет, может произойти сбой в системе. 2 процента россиян беспокоятся о защите конфиденциальной информации.

Неудобным электронный паспорт показался одному проценту опрошенных. Это те граждане, которые могут только нажать на кнопку включения и выключения электрических устройств. На большее у них не хватает знаний. Столько же россиян боятся изготовления фальшивых электронных паспортов злоумышленниками.

Эксперты уверены, что новые технологии, избавившие большинство жителей страны от многочасовых стояний в очередях, многодневных забегов по инстанциям в целях сбора различных справок — это самое значительное достижение современных властей. Информатизация в сфере госуслуг не имеет границ и в целом приветствуется подавляющим большинством россиян.

В результате исследования ВЦИОМ было опрошено 1200 человек. Погрешность минимальная.

Не лишним будет вспомнить и о сроках замены обычного паспорта.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
5238 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+