Идентификатор сможет заменить все документы для граждан РФ

Идентификатор сможет заменить все документы для граждан РФ
logo
Такой номер заменит паспорт, СНИЛС, страховое свидетельство. Так же будут созданы единые информационные базы.

identifikator-zamenit-vse-dokumenty-dlya-grazhdanВ ближайшее время в стране может появиться альтернатива паспортам. С 2019 года возможно введение сквозных идентификаторов, которые будут содержать в себе серию и номер паспорта, страхового, пенсионного удостоверения. Такой уникальный номер позволит гражданам РФ легко найти себя в любой базе. Со временем идентификатор сможет заменить все действующие документы.

Главная цель введения уникального номера – это удобство, люди всегда будут иметь под рукой нужные документы. А также это поможет объединить все действующие базы ведомств и создать единый центр информации. Это ускорит скорость обслуживания населения и сократит число ошибок при внесении данных.

Помимо очевидных положительных сторон, такие нововведения несут в себе серьезные риски. Единая база информации будет лакомым кусочком для мошенников, ведь при взломе они сразу получат все необходимые сведения о человеке.

Похожие проекты уже есть в странах Европы, во Франции и Финляндии. А так же в Индии.

С 2013 года в стране ведет разработка по внедрению биометрических паспортов, но сроки реализации данного проекта уже несколько раз переносились. А в марте 2018 в МВД сделали заявление, о том, что единое решение по введению электронных паспортов до сих пор не принято, по причине ликвидации Федеральной Миграционной Службы в 2016 году.

Сейчас в стране уже есть упрощенный список возможностей уникальных номеров, к примеру по паспорту можно узнать ИНН физического лица.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
575 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+