Индексации зарплат бюджетникам поднимутся в два раза в 2018 году

Индексации зарплат бюджетникам поднимутся в два раза в 2018 году
logo
Около 80 млрд рублей будет направлено в 2018 году на индексацию зарплат бюджетникам в регионах, что в два раза выше уровня этого года - заявил глава Минтруда

Правительство планирует в будущем году, выделить более 80 млрд руб. для индексации зарплат бюджетников в регионах нашей страны. Для того, чтобы поднять доходы бюджетных работников будет выделено около 80 млрд рублей. Запланировано, что в 2018 году данная сумма гарантированно пойдет на поднятие зарплат бюджетникам по отдельным субъектам государства, так как в некоторых регионах в текущем году так и не подняли заработные платы бюджетникам до необходимого уровня.

Кстати, узнать куда обращаться и что делать, если задерживают зарплату вы можете со статьи на нашем сайте.

По заявлению М. Топылина, главы Министерства труда, необходимо следовать майским указам президента России. В нынешнем году для поднятия уровня зарплаты бюджетникам в регионы по нашей стране было выделено около 40 млрд рублей, что в 2 раза меньше чем планируется в следующем году. Такая индексация зарплат поможет на должном уровне повысить уровень жизни граждан и поднять профессиональную привлекательность некоторых видов должностей. Согласно майским указам В. Путина, которые были приняты еще в 2012 году, заработные платы врачей, учителей, научных сотрудников необходимо поднять не менее чем на 200% от средней зарплаты, опираясь на экономику по региону уже к 2018 году.

Министр уточнил, что уже на данный момент производиться работа с регионами, чтобы денежные выплаты на индексацию зарплат начали поступать как можно скорее. Планируется, что с 1 января 2018 года данный вопрос будет уже решен, а зарплаты проиндексированы.

Следует напомнить, что «Майские указы» — это программа развития относительно социальных гарантий, которую президент предложил в работу еще в 2012 году, после избрания его президентом. Данной программой предусматривается в том числе повышение зарплат медработников и учителей.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,70
Загрузка...
480 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+