Изменения в новых правилах получения водительских прав

Изменения в новых правилах получения водительских прав
logo
С 14 октября вступили в силу изменения, касательно сдачи экзамена для получения водительских прав и непосредственно выдачи удостоверений - об этом заявила Т. Шутылева

С 14 октября 2017 года вступили в законную силу изменения, касательно сдачи экзамена для получения водительских прав и непосредственно выдачи удостоверений. Об этом заявила Президент Межрегиональной ассоциации автошкол Т. Шутылева. Она сообщила, что в действие вступают поправки, ранее внесенные в административный регламент МВД.

В документе указаны некоторые важные моменты, касающиеся процедуры обмена и восстановления водительского удостоверения, а также места его получения. Кроме того изменения коснулись и процедуры сдачи экзаменов. Главное новшество — это то, что все упражнения на автодроме, имеющие в себе элемент выполнения заднего хода должны делаться только с однократного переключения заднего хода, если не удастся с первого раза, то экзамен не будет сдан.

Кстати, не лишним будет узнать, какой предусмотрен штраф за просроченные права в 2017 году?

Некоторые изменения коснулись сдачи экзамена в заснеженный зимний период. При наличии толстого снежного покрова, площадка должна быть обработана специальными антигололедными средствами, а также в случае, когда разметку плохо видно, то границы необходимо обозначать стойками и конусами в достаточном количестве. Кроме того, новыми правилами запрещено нарушать границу упражнения не только колесами, но и зеркалами и бамперами в том числе.

Ужесточение сдачи экзамена связано со стремлением уменьшить количество ДТП среди водителей-новичков. Благодаря постоянным нововведениям, количество подобных ДТП уменьшается с каждым годом.

Новые правила были размещены ранее на сайте Госавтоинспекции. Согласно им, желающий сдать экзамен гражданин, обязан подать в ГИБДД необходимые для этого документы (свидетельство о прохождении обучения, медицинские справки), а инспектор обязан направить запрос и удостовериться в их подлинности.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,60
Загрузка...
609 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+