Косить траву, не бросать окурки: утверждены изменения в Правилах противопожарного режима

Косить траву, не бросать окурки: утверждены изменения в Правилах противопожарного режима
logo
Новые изменения в Правилах противопожарного режима утверждены Д.Медведевым. Теперь нельзя бросать не потушенные окурки и спички из окна машины или поезда.
Новые изменения в Правилах противопожарного режима, призванные существенно снизить пожарную опасность на придорожных и прилегающих к населенным пунктам территориях, утверждены Д.Медведевым.

find_in_page Статьи по теме
(кликните, чтобы открыть)

В частности, документ получил новую норму, запрещающую курящим гражданам бросать непотушенные окурки и зажженные спички из окна автомобиля или поезда. Это, по мнению разработчиков поправок, позволит защитить от случайного возгорания охранные зоны на железных дорогах и места, через которые проходят автомобильные магистрали.

Согласно документу не разрешается курить во время уборочной страды гражданам, непосредственно занимающимся заготовкой кормов или уборкой зерна. Это можно делать только в строго отведенных для этого местах. Если автомобили и сельскохозяйственная техника, используемые на полях, не оборудованы искрогасителями и средствами пожаротушения, работать на них в поле запрещается.

Загружать кузов автомобиля сеном и иными легко воспламеняемыми сухими материалами допускается только при заглушенном двигателе. Завершив погрузку, согласно поправкам, нужно обязательно осмотреть место вокруг выхлопной трубы, и только после этого можно заводить мотор и трогаться с места.

А складировать или скирдовать высушенную сено-солому, равно как и дрова в непосредственной близости от линий электропередач можно теперь не ближе пятнадцати метров к последним.

Документ после утверждения поправок предъявляет новые требования и к фермерам и к дачникам, которые обрабатывают свои наделы в границах населенного пункта. Распространяются они и на садоводческие, огороднические и иные дачные некоммерческие объединения. Суть этих требований в том, что фермерам и дачникам необходимо в обязательном порядке регулярно убирать мусор со своих участков, а также косить траву.

Утвержденные изменения, по сообщению правительственной пресс-службы, защитят земли городов и деревень, посевные поля и покосные луга, охранные зоны железнодорожных магистралей и трубопроводы, расположенные вблизи транспортных артерий от пожаров.

Не лишним будет знать и о том, как застраховать свое имущество от пожара.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 0,00
Загрузка...
3675 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+