Роспотребнадзор дал рекомендации, как не пригласить мошенника вместо Деда Мороза

Роспотребнадзор дал рекомендации, как не пригласить мошенника вместо Деда Мороза
logo
Как не пригласить мошенника вместо Деда Мороза, поделился с россиянами Роспотребнадзор, опубликовав на своем сайте соответствующие рекомендации.
Желая доставить детям радость в преддверии Нового Года, многие родители заказывают услуги аниматора, который принесет праздник в дом в костюме Деда Мороза.
Однако получить лёгкие деньги в это время не отказываются и мошенники. Роспотребнадзор опубликовал на своём сайте рекомендации, как не ошибиться с выбором аниматора.

Опасностей может быть три: заказанный Дед Мороз не явился, оставив у себя предоплату. Дед Мороз явился, но оказался вором и унес с собой ценные вещи и деньги, украденные «под шумок». Аниматор пришёл, но он никогда раньше не работал с детьми. В последнем случае праздник у ребенка будет испорчен.

Чтобы избежать таких казусов, ведомство предлагает в обязательном порядке заключать с аниматором или с агентством, которое предлагает его услуги, договор. Условия его надо очень подробно изучить. В нем должны быть указаны личные данные артиста, чтобы в случае низкого качества работы или чудесного исчезновения аниматора, было кому предъявить.

Искать артиста лучше всего по рекомендациям хороших знакомых, которые уже пользовались данной услугой. А если такого опыта нет, то обращаться в агентство, специализирующееся на организации праздников. Таких в каждом городе найдется немало. Агентство должно иметь хороший «послужной список», которого нет у фирмы-однодневки, появившейся перед праздником и обычно исчезающей после него. Настоящее агентство организует не только визиты на Новый Год, у него обширный «репертуар» на любые праздники. Оно само заинтересовано в доверии клиентов, поэтому сразу предложит ознакомиться со своим портфолио.

Но услуги агентства могут оказаться не по карману. В этом случае можно поискать по объявлениям в интернете. Ведь многие артисты не хотят делиться с агентствами и работают самостоятельно. И от этого качество услуг не страдает. Но риск нарваться на мошенника здесь значительно выше, чем при работе с агентством.

Безопаснее всего искать аниматоров на сайтах, специализирующихся на публикации объявлений, типа «Авито» или «Из рук в руки». Обязательно нужно посмотреть на отзывы о кандидате, которых, если он работает давно, в интернете будет немало. Если отзывов нет, стоит задуматься.

Чтобы узнать среднюю цену на подобные услуги в регионе, надо изучить данные из нескольких источников. Согласившись сразу на условия первого попавшегося объявления, можно существенно переплатить.

Если кто-то собрался оказать услуги за очень не большие деньги, это тоже сигнал насторожиться. Мошенники любят ловить наивного клиента на крючок дешевизны. Им бы проникнуть в дом под любым предлогом, а там…

Средний прайс на услугу дедушки в красном колпаке по стране составляет от двух до трёх тысяч рублей за полчаса работы. Это за десять дней до Нового Года. Непосредственно 31 декабря это будет стоить существенно больше. В Москве, к примеру, порядка десяти тысяч рублей. Незначительно сэкономить получится, если сторговаться на отсутствии Снегурочки и уменьшении времени пребывания «дедушки» в доме.

Если всё же клиента с Дедом Морозом «развели», полезно будет узнать, как написать заявление по факту мошенничества.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
627 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+