Налоговая планирует обновить форму декларации по налогу на прибыль и правила ее заполнения

Налоговая планирует обновить форму декларации по налогу на прибыль и правила ее заполнения
logo
ФНС готовит изменения в форму декларации по налогу на прибыль организаций, а также правила ее заполнения. Планируется, что документ вступит в силу с 2018 года

В ФНС РФ запланировано обновление формы и порядка заполнения налоговой декларации на прибыль организаций. Проект ведомственного акта уже подготовлен налоговой и отдан на рассмотрение, он призван подкорректировать формат документа, а также прочие нюансы заполнения.

Были разработаны и внедрены некоторые изменения относительно формы самой декларации, а конкретнее:

  • изменение штрих-кодов;
  • касаемо приложения No 6б относящемуся к листу 02, то была изменена структура данных, а также изменены некоторые подразделы;
  • относительно листа 03 налоговиками был добавлен новый вид дохода – «доходы, облагаемые по налоговой ставке»,  подобные изменения коснулись и Листа 04.
  • лист 08 предусматривается дополнение сведений о сделке, по которой предприятие проводило самостоятельную, симметричную или обратную корректировку и прочие.

Кстати, если вы хотите открыть ИП самостоятельно, то необходимо подробнее ознакомится с выбором системы налогообложения.

Согласно с Налоговым кодексом, все налогоплательщики должны вовремя отправлять в налоговые органы по месту своего нахождения, отчетные документы по истечению каждого налогового периода, независимо от наличия у них обязанности по уплате налога, авансовых платежей по налогу или особенностей исчисления.

Следует напомнить, что действующий образец декларации, который используется на сегодняшний день был принят в 2016 году. Изменений в новой налоговой декларации, как видите не столь много, поэтому проблем с пониманием ее заполнения финансовых сотрудников организации возникнуть не должно.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
481 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+