Номер мобильного телефона приравняют к паспорту

Номер мобильного телефона приравняют к паспорту
logo
Сейчас рассматривается еще одна функция мобильной связи – возможность при помощи номера телефона можно будет подтверждать свою личность.

nomer-mobilnogo-telefona-priravnyayut-k-pasportuМобильный телефон уже давно перестал быть просто средством связи. Сегодня с его помощью можно оплатить покупки в магазине, заказать билет на самолет, вызвать такси и много чего еще. И сейчас рассматривается еще одна функция мобильной связи – возможно при помощи номера телефона можно будет подтверждать свою личность.

Об этом сообщили эксперты некоммерческой организации «Цифровая экономика», которая уже разработала соответствующие поправки.

Рабочая группа «Цифровой экономики» по нормативному регулированию разработала и уже отправила на доработку поправки в три российских закона — «О связи», «Об информации» и «Об основах здоровья граждан.

Конечно же такое «мобильное» подтверждение личности будет приниматься далеко не во всех сферах, но россияне смогут применить данную технологию например при получении телемедицинских услуг.

Так же данный законопроект предлагает легализовать и ввести в широкий доступ следующие возможности удостоверения личности: биометрия, дактилоскопия, электронная подпись, а также авторизация в единой системе идентификации и аутентификации.

То, что в скором времени кипа документов таких как паспорт, СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение, военный билет и т.д. в привычном виде уйдут из нашей жизни, стало уже давно понятно. Каждый год появляются новые электронные и цифровые разработки. Возможно именно этот законопроект «Цифровой экономики» существенно улучшит и облегчит жизнь граждан.

Полезно будет узнать, во сколько лет меняют паспорт.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 0,00
Загрузка...
1181 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+