Особенности уплаты госпошлины представителем плательщика

Особенности уплаты госпошлины представителем плательщика
logo
При уплате госпошлины не за себя в платежной квитанции должно быть указано, от кого производится платеж, даже если операцию производит законный представитель плательщика

В Министерстве Финансов России дали пояснение, что при уплате государственной пошлины, касательно совершаемых действий по регистрации имущества, официальным представителем плательщика госпошлины, в платежной квитанции необходимо указать, что он действуют от имени плательщика. Это связано с исключением путаницы, которая может возникать в следствии разности платежных реквизитов.

Согласно с Налоговым кодексом, для того чтобы оплатить госпошлину, в случае когда вместо гражданина — плательщика может быть осуществлена третьим лицом, в частности законным представителем гражданина, который будет действовать на основании нотариально составленной доверенности. Также, плательщик госпошлины может принимать участие в финансовых отношениях, касательно налогов и сборов через своего законного представителя. Это значительно упростит жизнь плательщикам госпошлин, у которых нет времени или возможности на решение подобных вопросов.

Кстати, можете подробнее узнать, какой размер госпошлины в суде в 2017 году на нашем сайте.

Также следует уточнить, что уполномоченным представителем плательщика госпошлины от предприятия, являются лица, способные представлять предприятия либо на основании закона, либо руководствуясь учредительными документами самого предприятия. В данном случае законный представитель будет действовать на основании выданной доверенности и заверенной нотариально.

О том, как правильно указать информацию о плательщике госпошлины и также получателе денежных средств можно подробнее ознакомится в приложениях 1-5 приказа Минфина России от 12 ноября 2013 г. No 107н.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,90
Загрузка...
576 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+