ПФР планирует оказывать госуслуги на основе Федерального реестра инвалидов

ПФР планирует оказывать госуслуги на основе Федерального реестра инвалидов
logo
Разработан регламент оказания ПФР госуслуг с использованием реестра инвалидов. Теперь получить госуслугу инвалиду в электронном виде должно быть быстрее и проще

ПФ России решил внедрить и протестировать новый проект по оказанию госуслуг на основе сведений Федерального реестра инвалидов (ФРИ). Федеральный реестр инвалидов – это единая система, в которой собрана вся самая важная информация о каждом гражданине с ограниченными возможностями, проживающими в России. ФРИ начал свою деятельность с этого года. Информация об инвалидах постоянно обновляется, пополняется и поступает в реестр постоянно. Достоверность полученных данных проверяется надлежащим образом и актуализируется.

Согласно принятому документу, планируется предоставлять госуслугу заявителю при его обращении в электронном виде с помощью портала Госуслуг или через личный кабинет на сайте ФГИС ФРИ. При чем услуга должна оказываться в режиме реального времени непосредственно в день подачи заявки на  получение услуги. Длительность предоставления услуги не должна занимать более 20 минут.

Касательно вопроса, как оформить инвалидность, следует ознакомится со статьей с нашего сайта.

Человеку с ограниченными возможностями можно получить доступ к ФРИ зайдя на официальный сайт Пенсионного фонда в личный кабинет, либо же в приложении, разработанного для мобильного устройства. В наши дни, развитие современных технологий позволяет получить достоверную информацию о назначенных вам выплатах, компенсациях, пособиях и льготах или отправить заявление в электронном виде о назначении пенсий или прочих соцвыплат не выходя из дома, а также написать отзыв о надлежащем или ненадлежащем качестве предоставленных услуг.

Проект планируют проводить до декабря 2017 года включительно в отделениях ПФР в 12 субъектах РФ. Насколько успешно производится обслуживание клиентов и работа органов в целом будет анализироваться и корректироваться, основываясь на мониторинге, проводимом каждый календарный месяц. Согласно с результатами анализа планируется разработать и внедрить определенные предложения для более удобного предоставления госуслуг инвалидам, ведь эти люди как никто требуют к себе повышенного внимания и заботы. Если проект пройдет успешно, то он будет внедрятся и в остальных отделениях ПФР, начиная с января 2018 года.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,80
Загрузка...
915 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+