Подходит срок уплаты НДФЛ за сентябрь текущего года

Подходит срок уплаты НДФЛ за сентябрь текущего года
logo
Бухгалтеры обязаны перечислить удержанные суммы налогов не позднее 2 октября (первый рабочий день), так как подходит срок уплат НДФЛ за сентябрь текущего года.

Подходят сроки уплаты НДФЛ за 2017 год. Бухгалтеры обязаны перечислить удержанные суммы налогов не позднее 2 октября. Высчитывается НДФЛ с доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности и в виде оплаты отпусков, которые были уплачены налогоплательщикам в сентябре текущего.

Кстати, для физических лиц, узнать задолженность по налогам по ИНН не составит большого труда. Узнайте, как это сделать с помощью статьи на нашем сайте.

Согласно с Налоговым Кодексом РФ, налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода. При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты (п. 6 ст. 226 Налогового кодекса). Так как последний день месяца в сентябре текущего года, выпадает на выходной день, то срок уплаты вынужденно переносится на следующий рабочий день, то есть на понедельник — 2 октября.

Кроме того, не следует забывать что с 1 января 2017 года налоговыми агентами по НДФЛ являются также организации, которые производят перечисление денежных выплат военнослужащим и лицам гражданского персонала ВС РФ.

Совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом с данных сумм, перечисляется в бюджет по месту учета налогового агента в налоговых органах (п. 7.1 ст. 226 НК РФ).

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
504 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+