Получение патента в новой электронной форме

Получение патента в новой электронной форме
logo
В сентябре 2017 года изменения коснулись формы заявления на получение патента в электронном виде. Какие изменения приготовил в ФНС России, тонкости и нюансы.
В этому году 15 сентября произошли определенные изменения, касательно формы заявления на получение патента в электронном виде. Был принят ведомственный акт ФНС России, в котором устанавливается изменения по формату и форме заявления на получение патента в электронном виде, а также относительно порядка его заполнения. Разработать новый документ потребовалось из-за принятия поправок в форму N 26.5-1. Новая форма вступит в законную силу от 18 октября 2017 года, а образец старого типа утратит силу.

Некоторые сведения, необходимые вносить в документ остались неизменными. Допустим, как и ранее необходимо указывать информацию о налогоплательщике и виде деятельности, которым он собирается заниматься.

Различия, внесенные в новую форму:

  • были изменены штрих-коды;
  • установлено структурирование по листам (А и В), а не по страницам;
  • был изменен реквизит «ОКТМО» на «Адрес места осуществления предпринимательской деятельности»;
  • решено добавить еще одно основание для выдачи патента – услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей и другие.

Предпринимателям, которые хотят изменить форму налогообложения и перейти на патентную систему, нужно подать заявление в налоговый орган. Изменить форму налогообложения может любой частный предприниматель. Для этого требуется обратиться с заявлением в ФНС лично или через доверенное лицо. Также заявление можно отправить электронной почтой или заказным письмом. После подачи заявления на патент в течении 5 рабочих дней сотрудники налоговой обязаны выдать патент либо сообщить об отказе и его причинах. Срок действия патента может колебаться от 1-го до 12 месяцев. Налоговая ставка при таком виде налогообложения равна 6%.

Более подробно о том, как получить патент на работу в 2017 году читайте в нашей статье.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,80
Загрузка...
1422 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+