Получить российское гражданство станет легче

Получить российское гражданство станет легче
logo
Упрощенная форма получения гражданства будет действовать для бывших граждан СССР, которые проживают на территории Российской Федерации более пятнадцати лет...

poluchit-rossijskoe-grazhdanstvo-stanet-legcheВ Министерстве Внутренних Дел ведется разработка законопроекта, который в будущем упростит процедуру получение российского гражданства. В случае, если данный документ будет одобрен, то новый закон вступит в силу с 1 января 2020 года и с этого момента, для получения российского паспорта, человеку без гражданства нужно будет лишь предоставить специальное удостоверение.

Действие нового закона будет распространяться на выходцев из бывших союзных республик, которые проживают на территории Российской Федерации более пятнадцати лет, на людей освобожденных из мест лишения свободы, а также на тех, кто прибыл в страну в детском возрасте, но из-за распада Союза не успел оформить гражданство.

Документ, который в будущем даст возможность упрощенного получения паспорта РФ, будет выдаваться лицам не имеющим гражданства других стран и у кого есть советский паспорт образца 1974 года.

Полезно узнать, какие документы нужны для получения гражданства ребенку.

Для людей с таким удостоверением, получение российского гражданства пройдет без требований о беспрерывном проживании по виду на жительство в течение пяти лет, без изучения размера финансовых доходов и их источников. Да и владение русским языком, который в нашей стране является государственным, для них не будет обязательным пунктом.

В настоящее время на территории РФ проживает порядка пяти тысяч человек, у которых отсутствует российское гражданство по тем или иным причинам. Эти цифры сообщаются в МВД, а от правозащитников поступает информация о полумиллионе таких лиц.

На сегодняшний день упрощенная форма получения гражданства действует для тех людей, кто имеет паспорт СССР и, кто прибыл на территорию Российско Федерации до ноября 2002 года. Этот закон прекращает свое действие с 2020 года.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
262 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+