Изменены правила подачи заявления о добровольных взносах в ПФР

Изменены правила подачи заявления о добровольных взносах в ПФР
logo
Министерство труда России приняло ведомственный акт, согласно которому обновлены правила подачи заявления о добровольном пенсионном страховании.

В Министерстве труда были приняты изменения, согласно которым обновлены правила подачи заявлений о добровольном пенсионном страховании.

Главным нововведением можно считать сокращение срока выдачи уведомления о регистрации в ПФ в качестве страхователя. На сегодняшний день бумага о регистрации страхователя должна быть получена гражданином на протяжении 10 дней с момента подачи заявления в пенсионный фонд. Теперь же, при личном обращении гражданина в ПФ и соблюдении всех правил подачи документов сотрудники ПФ обязаны выдать уведомление о регистрации в тот же день и на протяжении 3 дней, если страхователь подавал заявление по почте.

Рекомендуем узнать, как рассчитать пенсию по старости и что такое пенсионный калькулятор из нашей статьи.

Чтобы заключить правоотношения с пенсионным фондом относительно страхования или же наоборот разорвать договоренность необходимо подать заявление в территориальное отделение пенсионного фонда по месту жительства.

Заявление имеют право подать:

  • граждане РФ, которые трудоустроены за границей, для уплаты страховых взносов на свое имя;
  • граждане, которые осуществляют уплату страховых взносов за другого гражданина, за которого не осуществляется уплата страховых взносов страхователем;
  • застрахованные лица, осуществляющие в качестве страхователей уплату страховых взносов в фиксированном размере, в части, превышающей этот размер, но в общей сложности не более размера, определяемого как произведение восьмикратного МРОТ;
  • физлица в целях уплаты страховых взносов в ПФР за себя, постоянно или временно проживающие на территории РФ, на которых не распространяется обязательное пенсионное страхование.

Нововведения вступят в силу начиная с 10 октября 2017 года.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,70
Загрузка...
453 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+