Представителей в судах обяжут иметь высшее юридическое образование

Представителей в судах обяжут иметь высшее юридическое образование
logo
Для представителей в судах может стать обязательным наличие высшего образования - с такой инициативой выступил депутат Госдумы Павел Крашенинников

Крашенинников предложил принять законопроект, благодаря которому будут регулироваться правила, касательно образования представителей в судах.

Планируется ввести поправки, согласно которым к представителям по административным и гражданским делам в судах общей юрисдикции и арбитражным судам будут единые требования: они обязаны будут иметь высшее юридическое образование или ученую степень в сфере юриспруденции. Кроме того, образование представителя должно подкрепляться дипломом вуза с госаккредитацией либо он может иметь образование полученное за границей. В случае, если юридическое высшее образование получено за границей, гражданину необходимо будет сдать некоторые тесты, в подтверждение своих знаний.

Кстати, в случае, если решение суда принято не в вашу пользу, его можно обжаловать с помощью апелляционной жалобы. Как правильно её составить можете прочесть в нашей статье.

Иностранцы также могут выступать представителями в судах, как от физлиц так и от юридических лиц, если у них будет специальная аккредитация.

Исключением из данных правил будут являться законные представители. На них все вышеперечисленные требования не будут действовать. Кстати, участник судебного спора имеет право нанять в качестве представителя как иностранное, так и российское юрлицо, аккредитованное при общероссийской общественной организации.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
2045 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+