Приставы смогут общаться с должниками через портал Государственных услуг

Приставы смогут общаться с должниками через портал Государственных услуг
logo
Информацию об исполнительном производстве можно будет узнать через портал госуслуги и по смс-сообщениям.

pristavy-smogut-obshchatsya-s-dolzhnikami-cherez-gosuslugiВ скором времени извещения для сторон исполнительного производства будут появляется на портале Госуслуг и отправляться в виде СМС-сообщений. С такой инициативой выступили депутаты и уже внесли законопроект на рассмотрение в Государственную Думу.

У судебных приставов появится возможность направлять через портал Государственных услуг всю документацию, полученную в ходе исполнительного производства. Но только после получения согласия второй стороны. Всю актуальную информацию о ходе исполнительного производства можно будет отследить в личном кабинете. Регистрация на портале бесплатна и занимает всего несколько минут времени. Для ее осуществления потребуется СНИЛС и паспортные данные.

Так же, участники исполнительного производства смогут получать смс-сообщения с информацией о возбуждении исполнительного производства и указанием времени и места проведения исполнительных действий.

СМС-извещение так же возможно только после получения согласия от адресата. Получение должно быть оформлено документально, в виде расписки и в ней помимо прочей информации будет указываться номер телефона, на который будет разрешена смс-рассылка.

Новый законопроект должен разгрузить службу Судебных приставов, а систему обмена информации сделать более оперативной. Сейчас практически вся информация приходит в формате письменных извещений. Это вызывает неудобство из-за задержки по времени, так же письмо может быть утеряно и не дойти до адресата.

На сегодняшний день в интернете можно проверить текущую задолженность по налогам онлайн.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
1066 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+