Расширен список заболеваний на получение инвалидности

Расширен список заболеваний на получение инвалидности
logo
В списке заболеваний, по которым в России можно получить инвалидность, появились новые пункты.

rasshiren-spisok-zabolevanij-na-poluchenie-invalidnostiВ списке заболеваний, по которым в России можно получить инвалидность, появились новые пункты. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Обновились правила принятия решения по инвалидности, и расширился ряд заболеваний. В него добавлены все заболевания связанные с хромосомными аномалиями, в том числе и синдром Дауна. Так же в список включены ДЦП (детский церебральный паралич), глухота, слепота, цирроз печени. Ранее мы описывали процесс получения группы инвалидности.
Новшества так же коснулись порядка получения инвалидности по ряду заболеваний. Это сколиоз, аутизм, пороки развития челюстно-лицевой области и ряд других заболеваний, процент которых значительно вырос, особенно у маленьких граждан страны.

find_in_page Статьи по теме
(кликните, чтобы открыть)

Изменения коснутся все население РФ с инвалидностью. А в нашей стране это около двенадцати миллионов человек, из них шестьсот пятьдесят одна тысяча это дети.

За последние годы сильно возрос процент психических расстройств, особенно у детей дошкольного и подросткового возраста. Эта тенденция требует корректировки всей структуры признания недееспособности у детей. А так же лечение данных расстройств и реабилитация больных.

В ситуации, когда человек проживает в отдаленной и труднодоступной местности или его физическое состояние не дает ему возможности посетить медицинское учреждение для освидетельствования, появилась возможность пройти комиссию заочно.
Все эти постановления были подписаны в марте 2018 года премьер-министром РФ, Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
727 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+