Россиян ждет повышение пенсионного возраста

Россиян ждет повышение пенсионного возраста
logo
Дмитрий Медведев поручил правительству сформировать четкий проект по вопросу пенсионного возраста.

rossiyan-zhdet-povyshenie-pensionnogo-vozrasta8 мая 2018 года, Медведев Дмитрий Анатольевич был утвержден на посту премьер-министра РФ, он получил поддержку от 374 депутатов. Кроме того, Дмитрий Анатольевич заручился поддержкой президента. Владимир Владимирович Путин отметил, что предыдущий состав правительства работал в тяжелый период и успешно справился с решением сложных проблем. Напомним, что впервые председателем Правительства Российской Федерации Медведев был назначен в мае 2012 года.

find_in_page Статьи по теме
(кликните, чтобы открыть)

Премьер-министр сразу же наметил пути развития, и одним из законопроектов, который будет рассмотрен в ближайшее время, стал вопрос о повышении пенсионного возраста. Этот проект обсуждался уже не однократно, и в апреле текущего года Медведев заявил, что властям придется принять единое и окончательное решение о пенсионном возрасте. Мера эта можно сказать вынужденная. Ведь прежнюю планку выхода на пенсию установили в 30х годах прошлого века. За это время продолжительность и уровень жизни значительно повысился, изменились условия труда, все это дает людям возможность продолжать активную трудовую деятельность более долгие годы.

Сейчас существует два основных сценария принятия решения. Есть вариант, которые предлагает Центр стратегических разработок — увеличение пенсионного возраста к 2034 году до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин. Так же есть предложение от сотрудников РАНХиГС — повышение пенсионного возраста до 63 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Какой бы вариант не был утверждён, в любом случае главное, чтобы данное решение не смогло разбалансировать пенсионную систему, и было бы комфортным для финансовых и социальных последствий. Данные изменения неизбежно повлекут за собой поправки в корпоративном законодательстве, законе о труде. Экономические аналитики Внешэкономбанка делают прогноз на то, что повышение порога пенсионного возраста можно ожидать уже к концу 2020 года.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
798 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+