Россиянам не грозит повышение ставки НДФЛ

Россиянам не грозит повышение ставки НДФЛ
logo
В ближайшее время ставка по НДФЛ останется неизменной

rossiyanam-ne-grozit-povyshenie-stavki-ndflСегодня об этом сообщил Дмитрий Медведев, во время оглашения отчета перед Государственной Думой о проделанной работе Правительства РФ за периоды с 2012-2017.

Ранее, депутат нижней палаты парламента Ольга Шеина, сообщала о том, что в кабмине уже принято единое решение о повышении ставки НДФЛ с 13 до 15 процентов.

Сегодня премьер-министр опроверг данное заявление и сообщил, что никаких предварительных решений еще не существует, а комментарии, которые всплывают в СМИ это только личное мнение отдельных членов Правительства.
По мнению председателя Правительства РФ, 13% плоская шкала НДФЛ благоприятно повлияла на собираемость налога. Пропали «серые» выплаты и зарплаты в конвертах, которые ранее процветали в тот период, когда в стране действовала прогрессивная шкала налогообложения.

Принятие решения об изменении размера ставки, введение прогрессивной шкалы или сохранение плоской, требует очень тщательного рассмотрения аргументов за и против.

Среди главных недостатков прогрессивной шкалы, можно выделить следующие пункты. Она очень «больно» ударит по среднему классу, а это основная часть населения страны. А вот люди со сверх достатком не заметят существенной разницы.
Нужно будет заново подавать налоговые декларации, и это неизбежно приведет к проблемам, которые связаны с налоговыми исчислениями.

Так же, введение прогрессивной шкалы, потребует принятие ряда мер по поддержке наименее защищенных слоев населения.
Дмитрий Анатольевич Медведев видит возможность перехода к прогрессивной шкале налогообложения, но должно это происходить плавно и не в ущерб тому, что уже создано правительством за последние 15 лет.

До этого мы Вас ознакомили с пошаговой инструкцией получения налогового вычета.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
593 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+