С 1 октября объявлен осенний призыв

С 1 октября объявлен осенний призыв
logo
Планируется осуществить с 1 октября по 31 декабря 2017 года призыв на военную службы граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет.

Несколько дней назад был подписан указ президентом о начале осеннего военного призыва. Документ приказа был опубликован на официальном портале правовой информации. В период с 1 октября по 31 декабря 2017 года призыву для службы подлежат 134 тысячи граждан, это на 10 тыс. человек меньше по сравнению с 2016 годом. Уменьшение количества призывников произошло благодаря тому, что на данный момент в армии было увеличено число военных, служащих по контракту.

Кроме того, что солдаты, сержанты, матросы и старшины обязаны быть уволены с военной службы, если истек срок её прохождения.

Кстати, узнайте, какие особенности призыва на воинскую службу?

Следует проинформировать, что призыв граждан, проводиться 2 раза в году. Весенний призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля, а осенний призыв действует с 1 октября по 31 декабря после подписания президентов соответствующих указов. Призыву подлежат граждане РФ возрастом от 18 до 27 лет, не находящиеся в запасе.

Кроме того, в 2017 году уточнен перечень районов Крайнего Севера, где призыв граждан на военную службу будет осуществляться один раз в год. Призывников будут доставлять к месту прохождения военной службы. Для прохождения альтернативной службы в весеннюю кампанию было направлено 395 человек.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,50
Загрузка...
468 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+