Штрафы для лжеорденоносцев поднимут в десятки раз

Штрафы для лжеорденоносцев поднимут в десятки раз
logo
По закону продажа государственных наград, а также их ношение лицами, к этим орденам и медалям не имеющими никакого отношения, запрещены. Новые поправки в КоАП РФ позволят штрафовать самозванцев на сумму от пятидесяти до ста тысяч рублей.
По закону продажа государственных наград, а также их ношение лицами, к этим орденам и медалям не имеющими никакого отношения, запрещены. Однако наказание за это «нравственное преступление» просто смешное: от одной до тысячи пятисот рублей. Новые поправки в КоАП РФ позволят штрафовать самозванцев более серьезными суммами: от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

find_in_page Статьи по теме
(кликните, чтобы открыть)

Инициатива принадлежит депутатам Ярославской облдумы. В Государственной Думе этот законопроект будут рассматривать весной.

Вычислить лжеорденоносцев сегодня не составляет большого труда. Однако, не боясь быть раскрытыми, они регулярно появляются на просторах нашей Родины. Цель у них одна: любым способом нажиться на своем выдуманном статусе. Ведь россияне любят героев, военный китель, блистающий золотом наград, при умелом подходе может открыть множество заветных для мошенников дверей.

Российская ассоциация героев уже создала «блэклист» таких духовно нечистоплотных личностей. Сейчас в него внесены более десятка проходимцев от тридцати лет, выдающих себя за заслуженных граждан страны. Аферисты не боятся ничего, наказание рублем, по существующим законам, для них мизерное.

«Черный список» самозванцев в чужой военной форме, с незаслуженными наградами постоянно пополняется. Многие аферисты появляются на торжественных мероприятиях, читают детям лекции о патриотическом воспитании, принимают подарки. За этот цинизм некоторые эксперты предлагают ввести для них наказание по уголовной статье.

Кстати, многие организации могут учреждать свои собственные награды и форму. Но по закону они не должны быть похожи на государственные.

В статье 17.11 КоАП РФ, кроме штрафа, прописано и предупреждение, которым может ограничиться суд. Новый законопроект предупреждение исключает. Только штрафы, в десятки раз значительнее существующих.

Не лишней также будет информация, как написать заявление в полицию о фактах мошенничества.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 0,00
Загрузка...
577 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+