Судебный департамент РФ опубликовал статистику по преступлениям за полгода

Судебный департамент РФ опубликовал статистику по преступлениям за полгода
logo
За первые шесть месяцев 2017 года в России за 204 тыс преступлений осуждены 333 тыс правонарушителей. Где и когда совершались преступления? Сколько оправдано?

Согласно опубликованным статистическим данным Судебного Департамента перед российской Немезидой за первые шесть месяцев 2017 года предстали 333 тыс правонарушителей. Им инкриминировались 204 тыс преступлений, совершенных как в одиночку, так и группой лиц по предварительному сговору.

Статистика подтвердила: преступления в нашей стране чаще совершаются в административных центрах, чем в деревнях и селах. На долю «городских» жителей приходится 57% правонарушений от общего числа по стране. Хотя нарушать закон в городах могли и приехавшие туда на заработки жители глубинки. Статистика по принадлежности преступника к своим, местным или «гастролерам» в этом исследовании не велась.

Нередко преступления совершаются не одним злоумышленником, а группой лиц, действующей по сговору. За причастность к «коллективным» правонарушениям с января по июнь текущего года были отправлены в места заключения 48 тыс человек, порядка 14% от 333 тыс.
Третья часть попавших на скамью подсудимых — 110 тыс человек — на момент совершения противоправных действий была банально пьяна, еще у 2,8 тыс экспертиза определила состояние наркотического опьянения.

Из 333 тыс осужденных почти треть — 108 тыс чел. — имели на момент задержания непогашенные условные сроки, а пятая часть из них, являясь неоднократно судимыми, отправилась на зону в четвертый и более раз.

Всего из числа признанных судом преступников рецидивистами являются 60 тыс человек. Фактически, каждый шестой, в свое время выпущенный на свободу, не встал на путь исправления, а предпочел жить вне правового общества.

Судебный департамент также опубликовал сведения о числе оправданных, попавших на скамью подсудимых по ошибке. Оно очень скромное — всего 0,2% от общего числа подавших апелляцию в Верховный суд РФ.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,70
Загрузка...
919 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+