В России появится экологический сбор на одноразовую посуду

В России появится экологический сбор на одноразовую посуду
logo
Это решение принял Сергей Иванов. Данная инициатива направленна на защиту и улучшение экологии.

v-rossii-poyavitsya-ehkologicheskij-sbor-na-odnorazovuyu-posuduПроблема загрязнения окружающей среды остро ощущается не только в нашей стране, но и за ее пределами. С 2019 года власти собираются вводить экологический сбор, данная инициатива должна помочь в борьбе за чистоту и сохранение природы. Об этом сообщил Сергей Иванов, представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

«Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу: в следующем году он будет введен» — отметил Иванов.

Главный враг для лесов, полей, воды, почвы является пластик. Этот материал очень долго не разлагается, жизнь одной полиэтиленовой бутылки примерно 100-130 лет. А ведь из пластика делается вся одноразовая посуда, пакеты, тара. Все это очень активно используется гражданами на пикниках и любых других выездах за город. И не для кого не секрет, что далеко не все люди убирают за собой мусор, чаще всего он остается на земле с остатками «пиршества».

Идею о введении экологического сбора поддержал и министр по чрезвычайным ситуациям, Владимир Пучков. Для сотрудников МЧС мусор так же является огромной проблемой. Не потушенные костры, разбитые бутылки вызывают пожары, а при горении пластик выделяет ядовитые вещества, которые губят воздух и почву. Так же он легко воспламеняется и огонь по нему распространяется мгновенно. Поэтому не лишним будет узнать о том, возможна ли уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности?

Развитие нового проекта Иванов и Пучков обсудили в рамках экологической акции «Чистый берег», которая с 2014 года приобрела всероссийский масштаб и направлена не только на очищение окружающей среды, но и на развитие культуры утилизации мусора.

 

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
489 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+