В жилищном Кодексе появились новые стандарты для сантехников

В жилищном Кодексе появились новые стандарты для сантехников
logo
Новшества в жилищном Кодексе коснутся сантехников, работу диспетчерских и аварийных служб.

В жилищном Кодексе появились новые стандарты для сантехников

Министерство строительства и ЖКХ решили обратить свое внимание на внешний вид сотрудников управляющих компаний. Теперь все сантехники должны будут надевать бахилы, когда они оправляются на вызов в квартиры.

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис заявил, что для него это дико и странно, когда в двадцать первом веке сантехники ходят по квартирам в кирзовых сапогах. Это портит внешний вид и смотрится крайне не эстетично. В европейских странах все сотрудники коммунальных служб давно носят с собой бахилы.

Так же Чибис сообщил об изменениях, которые в ближайшее время коснуться работников диспетчерских и аварийных служб. Скорость приема заявки и реакция на нее будет строго регламентироваться, а все телефонные звонки будут записываться. Это позволит контролировать управляющие компании, проверять жалобы которые поступают от граждан. На сегодняшний день все вызовы ведутся через журнал и всегда есть возможность просто вырвать страницу, при наличии жалобы заявителя.

Правки появятся и в Жилищном Кодексе. Техническое обследование многоквартирных домой теперь будет проводиться один раз в пять лет. По окончанию обследования все результаты будут занесены в технический паспорт. Информация и отчет о проверке будет в открытом доступе для собственников, и ознакомиться с ней они смогут на портале ГИС ЖКХ.

Но все эти нововведения никак не коснуться стоимости услуг ЖКХ и не приведут к их увеличению. А что бы ни допустить необоснованный рост платежей, управляющие компании будут обязаны предоставлять пояснения и расшифровку всех затрат.

ЖКХ старается улучшать качество своих услуг. Ранее мы писали о возможности проверить свою задолженность по квартплате не выходя из дома.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
453 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+