Ветераны ВОВ получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей

Ветераны ВОВ получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей
logo
Более 103 тысяч инвалидов и участников войны получат денежные выплаты.

veterany-vov-poluchat-edinovremennuyu-vyplatu-v-10-tysyach-rublejПрезидентом РФ, Владимиром Владимировичем Путиным, ранее был подписан указ, согласно которому единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей получат инвалиды и участники ВОВ. На сегодняшний день это примерно 103 тысячи граждан, которые проживают на территории России, а также в Эстонии, Литве и Латвии.

Выплаты будут производится в мае и июне. Для того, чтобы получить денежные средства не нужно будет специально обращаться в Пенсионный Фонд, писать заявления и т.д. Деньги будут зачислены вместе с пенсией или с иными регулярными выплатами. Общая сумма средств из федерального бюджета, которая будет направленна на выплаты ветеранам, составит 1,034 млрд рублей.

Сейчас на территории нашей страны проживает примерно 1,6 миллиона ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Из отчета Пенсионного Фонда за прошлый год, средняя пенсия труженика тыла составляет 17 500 рублей, а участники войны получают до 40 347 рублей. Сейчас эти суммы изменились в большую сторону в связи с индексацией пенсий. Страховые пенсии увеличились на 3,7 процента, пенсии по государственному пенсионному обеспечению — на 2,9 процента, ежемесячные денежные выплаты — на 2,5 процента.

На данный момент практически все инвалиды и участники ВОВ обеспечены собственным жильем. На учете стоят 135 ветеранов, и региональные власти заверили что до конца мая они так же получат жилье.

Кроме того, в честь Великого праздника Победы руководство РЖД выделило бесплатные поездки для ветеранов. Участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно путешествовать в вагонах любой категории и класса, поездов дальнего следования внутри страны. «Сапсаны» тоже входят в этот список. Количество поездок не ограниченно. Бесплатный проезд получает и один сопровождающий. Для получения билета такого типа, нужно будет предоставить удостоверение ветерана. Акция будет действовать весь май. Предлагаем вам ознакомиться с другими видами льгот для ветеранов боевых действий.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
2483 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+