Российским военнослужащим повысят жалование с января

Российским военнослужащим повысят жалование с января
logo
Зарплату военнослужащим в нашей стране не повышали уже пять лет. Теперь ее будут индексировать ежегодно на четыре процента. До 2021 года.
Заработную плату военнослужащим в нашей стране не повышали уже пять лет. Зато теперь ее будут индексировать ежегодно на 4 процента. И так будет продолжаться в течение 3-х лет до 2021 года.

Для реализации этой цели в оборонный бюджет страны на 2018 год заложили 18 миллиардов рублей. Зарплату солдатам и офицерам пересчитают уже за январь. А в будущем году четырехпроцентная индексация начнется с октября. На рост военных зарплат в 2019 году запланировано потратить 22,6 миллиарда рублей. Так же с октября повысят зарплату офицерам и солдатам и в 2020 году, однако сумма для этого потребуется гораздо более значительная: чуть больше 40 миллиардов рублей.

Сегодня командир батальона, имеющий звание подполковника получает ежемесячное жалование с учетом всех доплат в размере 85345 рублей. После январской индексации его новая зарплата вырастет до 88759 рублей. То есть на 3414 рублей. В 2019 году прибавка составит уже порядка 7 тысяч рублей, а еще через год размер жалования офицера увеличится еще на чуть более 9 тысяч.

Положительные изменения в собственном кошельке заметит не только офицерский состав, но и сержанты кадровой службы, а также рядовые, проходящие службу по контракту. Сегодня командир отделения в звании сержанта зарабатывает в месяц 45982 рубля. Январская зарплата с учетом поправок на инфляцию у него составит 47821 рубль. К осени 2019 года ежемесячное жалование вырастет до почти 50 тысяч рублей. А к 2020 году до почти 52 тысяч.

Рядовой-контрактник сегодня ежемесячно получает за службу 30781 рубль. С января текущего года индексация доведет его заработок до 32012 рублей. До 33292 рублей зарплата солдата повысится в 2019 году и до 34624 рублей еще через год.

Помимо денежных выплат за воинские звание и должность, военным-кадровикам полагаются еще и различные дополнительные надбавки. Их доля в общем заработке порядка 50 процентов. Сюда относится надбавка за службу в особых условиях, работу с документами, составляющими государственную и военную тайну и пр. Некоторые доплаты военнослужащие получают раз в месяц, а некоторые – по итогам года. Таких надбавок в армии сегодня насчитывается более 15 видов. Так вот увеличивать размер доплат или вводить какие-то новые Минобороны не планирует.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 0,00
Загрузка...
1281 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+