Президент пообещал ежемесячные выплаты за рождение первого ребёнка до достижения им полутора лет

Президент пообещал ежемесячные выплаты за рождение первого ребёнка до достижения им полутора лет
logo
Президент пообещал ежемесячные выплаты за рождение первого ребёнка до достижения им полутора лет начиная с будущего года. Также будет продлен маткапитал.
В.Путин озвучил меры, которые будут реализовываться в стране в целях улучшения социально-демографической ситуации.

В частности, он пообещал, что за рождение первого ребенка российские семьи будут получать ежемесячно выплаты в размере регионального детского прожиточного минимума. В среднем, начиная с 2018 года эта сумма составит чуть более десяти с половиной тысяч рублей. В 2019 и 2020 годах, соответственно, 10836 и 11143 рубля. За три года из бюджета на эти цели будет выделено 145 миллиардов рублей. Пособие будет выплачиваться до достижения ребенком возраста полутора лет.

Эксперты уверены, что данная мера позволит многим российским женщинам не откладывать рождение малыша на неопределенный срок, например, до тех пор, пока они не поднимутся по карьерной лестнице. Эти деньги будут серьезно помогать матери, когда она сидит в декретном, а ребенка еще нельзя по возрасту отдать в детский сад.

Кроме материальной поддержки семей с первенцем, президент также озвучил желание продлить действие программы материнского (семейного) капитала. Её срок истекает в 2018 году, но теперь он будет перенесен на 2021 год. Также будут пересмотрены и доступные возможности для использования этих средств. Например, если семья остро нуждается в деньгах, маткапитал ей можно будет освоить в виде ежемесячных выплат. Однако подход здесь необходим адресный. Еще средства семейного капитала можно будет потратить на оплату услуг детского сада, равно как и на няню, начиная с двухмесячного возраста малыша.

В своем выступлении, Путин отметил и плачевное состояние многих детских медицинских учреждений. Речь идет как о поликлиниках, так и больницах. Их будут реконструировать и переоборудовать. Для этих целей бюджет выделит до пятидесяти миллиардов рублей. Региональным бюджетам тоже придется на это потратиться. Российский лидер призвал составить детальный график по ремонту и реконструкции детских больниц.

И еще одна значительная новость от президента. Он предложил разработать ипотечную спецпрограмму для тех семей, в которых начиная с будущего года родятся второй и последующие дети. Они получат субсидии, с учетом которых размер ипотечной ставки для них составит шесть процентов годовых.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,58
Загрузка...
724 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+