Все, кто сам платит взносы ОПС и ОМС за себя, получат до конца года извещения от налоговиков

Все, кто сам платит взносы ОПС и ОМС за себя, получат до конца года извещения от налоговиков
logo
Всем, кто работает сам на себя, и не имеет наёмных работников, до конца года нужно оплатить взносы на ОПС и ОМС. Они получат соответствующие извещения.
Налоговые извещения по уплате страховых взносов на обязательное медицинское и пенсионное страхование до конца года получат все граждане, кто по роду деятельности обязан сам платить эти взносы за себя. К этой категории трудящихся относятся индивидуальные предприниматели, фермеры, занимающиеся частной практикой юристы, оценщики, арбитражные управляющие, посредники, и патентные поверенные. Они получат документ о фиксированном размере взносов за текущий год, в котором будут указаны суммы, сроки и реквизиты для оплаты. Извещения плательщикам по ТКС придут в электронном виде, а тем, кто предоставляет отчётность в бумажном виде — обычным почтовым отправлением в казенном конверте.

Такое же извещение гражданин, оплачивающий взносы сам за себя, может получить на руки при личном обращении в свой налоговый орган.

Согласно статье 430 Налогового кодекса РФ, граждане, работающие сами на себя, оплачивают обязательные взносы ОПС и ОМС в фиксированном размере сразу за весь год. Оплату нужно произвести до 31 декабря. Иные варианты предусмотрены статьёй 432 НК РФ.

Бывают ситуации, когда плательщик во время расчётного периода либо прекращает свою текущую деятельность, либо уходит работать в другую сферу. Налоги всё равно придётся платить, их размер пересчитают только за реально отработанное время.

Обязательные платежи в фиксированном размере гражданин, работающий на себя, вносит независимо от того, сколько ему лет, каким видом деятельности он занимается и сколько денег он фактически за отчётный период на этом поприще заработал.

Следовательно, до 31 декабря текущего года индивидуальным предпринимателям, фермерам, частным юристам и пр. придётся уплатить в государственную казну на обязательное пенсионное страхование 23400 рублей. Другой вид обязательного страхования — медицинского — представителям такой категории трудящихся обойдется в 4590 рублей.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,50
Загрузка...
1029 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+