Депутаты предлагают «закрывать» педофилов пожизненно

Депутаты предлагают «закрывать» педофилов пожизненно
logo
На рассмотрение Госдумы поступил проект закона, ужесточающий наказание для лиц, совершивших сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних. Срок давности по таким преступлениям предлагается отменить.
На рассмотрение Госдумы поступил проект закона, ужесточающий наказание для лиц, совершивших сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних. Срок давности по таким преступлениям предлагается отменить.

В пояснительной записке к документу приводится печальная статистика: за 2017 год от действий педофилов пострадали 4245 детей. Сорок процентов из них дети, которым не исполнилось и десяти лет. Причем год от года эта страшная статистика растет.

Совратители малолетних, вернувшись на свободу из мест заключения, нередко снова берутся за свое. Сегодня закон не позволяет их на всю жизнь изолировать от общества даже за повторные преступления против детей. Проект закона исправит эту ошибку: за сексуальные преступления против несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, повлекшие серьезные последствия для детского здоровья или жизни, будут сажать пожизненно.

Поскольку жертвы таких преступлений психологически подавлены, они могут много лет не рассказывать о том, что с ними случилось. Поэтому срок давности для противоправных деяний в отношении малолетних предлагается «приостановить».

Документ, кроме всего прочего, устанавливает отягчающее обстоятельство. Речь идет о случаях, когда половое насилие над детьми совершается родственниками. Только лишением родительских прав в этом случае не отделаться.

Отягчающие обстоятельства применимы и к лицам, кто по роду деятельности непосредственно работает с детьми и совершает это преступление: учителям, воспитателям детских летних лагерей, врачам, спортивным тренерам и т.п.

Еще одно отягчающее – распространение детской порнографии посредством сети интернет и понуждение малолетних к сексуальной жизни через общение в социальных сетях.

Законопроект поддержали все без исключения ведомства и социальные институты.

Не так давно депутаты от партии «Справедливая Россия» выносили на обсуждение в Госдуме вопрос о возвращении смертной казни для педофилов.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
589 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+