Авиадебоширам ограничат регистрацию на рейсы

Авиадебоширам ограничат регистрацию на рейсы
logo
Хулиганам запретят полеты сроком на один год. Начиная с 4 июня 2018 г., у авиакомпаний появилась возможность формировать «черный список» пассажиров, данные нововведения уже прописаны в Воздушном Кодексе.

deboshiram-v-nebe-ne-mestoНачиная с 4 июня 2018 г., у авиакомпаний появилась возможность формировать «черный список» пассажиров, данные нововведения уже прописаны в Воздушном Кодексе. Если пассажир самолета начинает совершать противозаконные действия, мешает работе бортпроводников или пилотов, угрожает безопасности полета, то данные дебошира заносят в специальный список, и в течение одного года ему будет отказано в регистрации на любой рейс.

Инициатором данного проекта выступила компания «Аэрофлот», крупнейший авиаперевозчик на территории нашей страны.

«При поддержке президента РФ создан реальный правовой механизм, который позволит российской авиаотрасли вести жесткую и бескомпромиссную борьбу с любыми случаями деструктивного поведения пассажиров, вне зависимости от их социального статуса и положения. Право вносить авиадебоширов в «черные списки» и отказывать им в перевозке поможет нам сократить количество инцидентов на борту, а также позволит обеспечит законное право пассажиров на безопасный и комфортный полет» — так прокомментировал эту новость заявил заместитель генерального директора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

Практика «черных списков» действует по всему миру, и во многих государствах за подобное поведение можно навсегда лишиться возможности совершать перелеты.

Кроме попадания в такой список, на земле дебошира будет ожидать и другое, более серьезное наказание. Такое противоправное поведение уголовно наказуемо и инкриминируется по статье «Хулиганство». Пассажиру может грозить наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы до пяти лет, все зависит от степени проступка. Если вдруг нарушитель спокойствия применял оружие, взрывчатые вещества, то срок его заключения может увеличиться до восьми лет.

А если вы регулярно совершаете перелеты, то полезно будет прочитать о том, как вернуть деньги за невозвратный билет на самолет.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
500 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+