Ипотечные ставки достигли нового минимума

Ипотечные ставки достигли нового минимума
logo
Ставка по ипотеке существенно снизилась и составила 9,4 процента. По прогнозам экспертов Центрального Банка, курс на снижение в этой сфере будет продолжен и далее.

ipoteka-dostigla-novogo-minimumaПозитивные новости для тех граждан, кто в ближайшее время планировал оформление ипотеки. Ставка по данному виду кредитования обновила свой минимум и составила 9,4 процента. Снижение происходило постепенно. Еще в январе ставка была равна 9.85%, в феврале – 9.75% и так с каждым месяцем плавно происходило уменьшение ее размера. По прогнозам экспертов Центрального Банка, курс на снижение в этой сфере будет продолжен и далее.

Одним из главных факторов, который влияет на стоимости ипотеки, является Указ Президента РФ. В Послание Федеральному Собранию, Владимир Владимирович обозначил одну из приоритетных задач на ближайшие годы – обеспечение граждан своим собственным жильем. И для решения этой задачи необходимо увеличить темпы и объемы строительства жилого фонда, а также сделать его кредитование максимально доступным. Кроме того, благоприятным фактором стало снижение ключевой ставки до 7,25%, ведь с ней связан уровень инфляции. Соответственно – чем ниже инфляция, тем ниже уровень ипотеки.

В прошлом году в нашей стране было оформлено более 1 миллиона ипотечных заявок, в денежном выражении объём ипотечного кредитования в 2017 году составил свыше 2 трлн рублей.

Но, не стоит забывать, что речь идет именно о средней ставке это не обязательно та ставка, по которой банк будет готов выдать ипотеку лично вам. Есть банки которые готовы предложить 6%, но есть и заемщики со ставкой в 10-11%. Решение по каждой заявке принимается индивидуально, и зависит от большого количества факторов. Кредитная история гражданина, размер первоначального взноса, вид и тип приобретаемого жилья, регион кредитования и другие пункты.

Потому интересно будет узнать, какие документы нужны для оформления ипотеки.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
5228 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+