Качество товара определит «Честный знак»

Качество товара определит «Честный знак»
logo
Специальное приложение поможет выявлять подделки, узнавать всю необходимую информацию о товаре. Утвержден перечень групп товаров, которые будут подлежать обязательной маркировке - всего в списке 10 групп товаров...

kachestvo-tovara-opredelit-chestnyj-znakКрупнейший российский бизнесмен, известный меценат Алишер Бурханович Усманов, совместно с госкорпорацией «Ростех» разработали и создали систему маркировки товаров, которой присвоено имя «Честный знак».

Цифровой маркировке будут подлежать табачные изделия, одежда, обувь, постельное белье и другие товары российского производства. Об этом официально сообщили в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Сейчас у ЦРПТ уже есть схожий пилотный проект, направлен он на систему маркировки табака, со следующего года она станет обязательной. Так же, в планах создание подобной системы для фармацевтических препаратов, в первое время маркировка лекарств будет добровольной.

Для системы «Честный знак» будут разработаны специальные приложения, работать они будут как на платформе Android и iOS. Скачав и установив приложение из Google Play или App Store, пользователь сможет при помощи сканирования цифрового кода узнать всю информацию о товаре: место производства, срок годности, дату упаковки, состав и другую полезную информацию. Так же, в приложении будет функция, которая сможет отправлять жалобу на контрафактную продукцию, в зависимости от типа нарушения информация будет передаваться соответствующим контрольно-надзорным органам.

Поэтому, нелишним будет узнать как написать жалобу в Роспотребнадзор.

В начале мая Дмитрий Анатольевич Медведев утвердил перечень групп товаров, которые будут подлежать обязательной маркировке, начиная с 2019 года. Всего их десять. Это табачная продукция, парфюмерия, шины и покрышки, изделия из кожи, женские блузы из трикотажа, женская и мужская верхняя одежда (пальто, куртки, ветровки, плащи), обувь, постельное и кухонное белье, фотокамеры и вспышки для них. «Честную» маркировку начнут вводить постепенно, с марта по декабрь следующего года.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
576 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+