Компенсация за потерянный багаж значительно выросла

Компенсация за потерянный багаж значительно выросла
logo
Российская Федерация присоединилась к Монреальской конвенции об авиационных перевозках и выплата компенсаций за ущерб резко возросла.

kompensaciya-za-poteryannyj-bagazh-znachitelno-vyroslaВ Воздушный Кодекс РФ были внесены изменения, которые вступают в силу с мая 2018 года. Теперь Россияне, чей багаж был утерян или поврежден, будут получать более высокую компенсацию. Так же вырос размер компенсации за каждый час задержки рейса, но коснулись изменения только международных регулярных и чартерных рейсов.

На рейсы совершаемые внутри страны, данные правки не действуют.

Новые правила появились благодаря тому, что в августе 2017 года, Российская Федерация присоединилась к Монреальской конвенции об авиационных перевозках. Свод правил конвенции расширяет и зону, и размер ответственности авиаперевозчика перед пассажиром, за ущерб, который был причинён до, после или во время самого полета. Сумма компенсации значительно больше, чем предусматривает Воздушный Кодекс РФ.

К примеру, за гибель пассажира будет выплачено почти в 9 миллионов рублей, Воздушный Кодекс предусматривает выплату не более 2 миллионов. Потерянный чемодан компенсируется суммой в 93000 рублей, а во Внутренних правилах России прописано что оплата 1 килограмма багажа составляет не более 600 рублей.

Что бы получить положенную компенсацию за причинённый ущерб, пассажиру достаточно лишь документально оформить жалобу на провинившуюся авиакомпанию. Рассмотрение жалобы проходит в течении 30 календарных дней.

А вот если неприятная ситуация произошла на внутренних перевозках, то расчет будет производиться по правилам действующего российского законодательства. Одной из таких ситуацией может быть возврат денег за невозвратный билет на самолет.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
571 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+