Минздрав заявил о снижении смертности в России

Минздрав заявил о снижении смертности в России
logo
Смертность в России уменьшилась на 2,5% за восемь месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - об этом заявила глава ведомства Минздрава

Пресс-служба Миннистерства здравоозранения заявила, что смертность в России снизилась на 2,5% в 2017 году по сравнению с 2016 годом. Удалось уберечь более 31 тыс. жизней. Статистические данные предоставлены Росстатом.

По словам В. Скворцовой, главы минздрава, снижение смертности среди граждан установлено от всех основных причин. Стоит отметить, что глобально снизилась смертность от туберкулеза – на 17,7%, болезней органов дыхания – на 10%, в том числе по пневмонии – на 19,5%, болезней органов пищеварительного тракта – на 4,5%, болезней системы кровообращения – на 3,7%.

Кстати, узнайте подробнее о том как доказать врачебную ошибку из нашей статьи.

«Особо отмечу снижение смертности от новообразований – на 3%, причем впервые уровень смертности от злокачественных новообразований достиг 194,3 на 100 тысяч населения, то есть целевого показателя. Снизилась смертность и от внешних причин на 10,6% (95,7 на 100 тысяч населения): от ДТП – на 8%, случайных отравлений алкоголем – на 20,3%», — добавила министр.

Кроме того в течении этого года, удерживается минимум показателя младенческой смертности, которая за восемь месяцев уменьшилась на 12%, составив 5,3 на 1000 родившихся живыми.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,80
Загрузка...
522 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+