Кузнецова заявила о необходимости запрета продажи вейпов несовершеннолетним

Кузнецова заявила о необходимости запрета продажи вейпов несовершеннолетним
logo
В России планируют запретить продажу вейпов несовершеннолетним на законодательном урове. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ.

В России планируют запретить продажу вейпов лицам не достигшим совершеннолетия. Об этом говорит А. Кузнецова — уполномоченный по правам ребенка. Кузнецова выразилась, что необходимо запретить продажу вейпов на государственном уровне и подкрепить это законодательными актами. Вейп— это электронная сигарета, которая в некоторых случаях содержит в себе никотин. Вейпинг стал популярным среди молодежи, но его вред или безвредность не доказаны досих пор. Российским законодательством это пока что никак не регулируется.

Также на днях, детский омбудсмен Кировской области В. Шабардин внес предложение об ограничении реализации электронных сигарет детям. Если данную инициативу поддержат, электронные сигареты будут приравниваться к табачным изделиям и начнет действовать запрет об употреблении их несовершеннолетними.

Кстати, так же рекомендуем ознакомится со статьей, о том что такое спайс, какие существуют виды и последствия употребления данного наркотического вещества.

К сожалению, на данный момент, не существует единого порядка, касательно реализации электронных сигарет и вейпов, никаких ограничений на федеральном уровне не предусмотрено. В определенных регионах РФ уже приняты соответствующие меры на законодательном уровне, но этого недостаточно. Необходимо ввести ограничения по продаже вейпов по всей стране. На данный момент запрет на продажу таких устройств и жидкостей для заправки для несовершеннолетних граждан действуют в Ставропольском крае, Саратовской и Вологодской областях.

На сегодняшний день отмечается положительная тенденция увлечения молодежи спортом и здоровым образом жизни, но тем не менее данная проблема, связанная с курением вейпов все равно остро стоит по всей стране. В некоторых западных странах продажа вейпов уже запрещена.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,60
Загрузка...
600 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+