Судебные приставы будут нести круглосуточную вахту во всех крупных аэропортах в новогодние праздники

Судебные приставы будут нести круглосуточную вахту во всех крупных аэропортах в новогодние праздники
logo
Все новогодние праздники приставы будут работать в аэропортах страны. Их цель - решение проблем с выездом у должников, которые расплатятся.
Делается это для того, чтобы как можно скорее «реабилитировать» должников, желающих выехать за границу, но не имеющих на это права. Конечно, если они сами того захотят. Однако в тот же день сделать этого не получится. Сначала человек оплачивает долги, а только через сутки его могут убрать из реестра должников. В ФССП сообщили, что «вахта» уже началась с сегодняшнего утра. Закончится она вечером 9 января.

find_in_page Статьи по теме
(кликните, чтобы открыть)

Если гражданин примчался в аэропорт, чтобы улететь в другую страну, а его не пускают, поскольку на нем висит долг, он может получить все необходимые консультации в электронной системе «Банк данных исполнительных производств». Доступ к ней возможен прямо на пропускных пунктах.
Приставы не боги и решить мгновенно проблемы должника не смогут. Поэтому самому гражданину не менее чем за десять дней до вылета надо поинтересоваться, а не висит ли на нём какой-нибудь старый должок?

По закону, только через день после попадания информации о погашении всех обязательств в государственную информационную систему с должника будет снято временное ограничение на выезд из страны. Для экстренных случаев, конечно, приставы смогут найти ускоренный вариант. Но на это особенно рассчитывать не стоит.

Проверить себя на наличие долгов можно в «Банке исполнительных производств». Он расположен на офсайте ФССП РФ. Там же можно и расплатиться картой или электронными кошельками. Доступно для скачивания и установки мобильное приложение «ФССП». Если гражданин не может оплатить онлайн, ему доступна возможность распечатки квитанции, чтобы по ней оплатить всё в банке.

В 2017 году должникам стало посвободнее. Порог долга повысили до 30000 рублей. Правда, на алиментщиков этот лимит не распространяется. Должен хоть тысячу — никуда не полетишь и не поедешь.

По имеющимся данным на конец декабря в стране не могут выехать за границу из-за долгов 1,7 млн человек. Это на двести тысяч меньше, чем приходилось на начало месяца. Люди понимают, что долги надо отдавать, поэтому ближе к концу года начали активно расплачиваться.

В течение всех праздников в ФССП будет активна горячая линия для тех, кого не пускают за границу.

С января по ноябрь 2017 года приставы вернули долгов на сумму в 56,1 миллиарда рублей. Это порядка 1,2 миллиона исполнительных листов.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
1088 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+