Власти определили 210 площадок для расселение москвичей по программе реновации

Власти определили 210 площадок для расселение москвичей по программе реновации
logo
Согласно программе реновации по городу Москва, будут построены новые многоэтажки для переселения жильцов из старых, ветхих, аварийных домов подлежащих сносу.

Власти Москвы во главе с мэром утвердили 210 стартовых площадок для строительства домов в рамках программы по реновации жилищного фонда. Новые многоэтажки будут построены для переселения жильцов из домов, которые находятся в аварийном состоянии и их необходимо сносить.

Новое жилье для граждан хотят построить в пределах кварталов их нынешнего проживания — заявил мер Москвы. Кстати, узнайте нужно ли вносить плату за капремонт в новом доме?

Площадки для строительства были выбраны в 75 районах столицы и планируется, что их полностью охватит первая волна реновации, планируемая в последующие два года. Планируется отстроить новые многоэтажки общей площадью 3,4 млн кв.м. — в количестве 59 домов. В рамках первой волны переселения в новое жилье, должны переехать около 120 тыс. жильцов из старых аварийных пятиэтажек. А благодаря сносу старых домов, освободившись благодаря переезду граждан в новые многоэтажки, освободятся стартовые площадки для следующих этапов реновации за счёт освобождающихся участков.

Если рассматривать по районам столицы, то наибольшее количество зданий подлежащих сносу, находятся в Восточном административном округе, а именно 1055 домов. Меньше всего аварийных зданий — 34 дома в Зеленограде. В Кузьминках определено для сноса 284 дома.

Программа реновации представляет собой переселение и снос более чем 5 000 старых аварийных жилых пятиэтажек в столице России. Судьбу своих домов решали жильцы самостоятельно во время голосования. Граждане могли отказаться от участия в программе переселения, но большинство жильцов ветхих пятиэтажек поддержало внесение своих домов в список по программе реновации жилищного фонда столицы.

Кстати, еще 1 июля текущего года Путин подписал поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации» и таким образом одобрил и утвердил программу реновации. Планируется, что в первые три года из бюджета столицы будет вложено в программу около 300 млрд рублей. Кроме того, власти обещают, что на внутренние работы и отделку будет потрачено свыше 11 тыс. руб. на 1 кв. м. В квартиры в новых домах уже есть возможность въезжать, так как на данный момент есть законченных 13 объектов, которые будут переквалифицированы под программу реновации. К концу года планируется ввести в эксплуатацию еще 25 жилых домов.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,70
Загрузка...
540 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+