Рособрнадзор запретил прием студентов в два московских вуза

Рособрнадзор запретил прием студентов в два московских вуза
logo
Под запрет Рособрнадзора попали частные Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и Первый московский юридический институт.

На сайте Рособрнадзора, была опубликована информация о запрете приема абитуриентов на обучение касательно двух московских вузов. Запрет на прием студентов, данные вузы получили по причине неисполнения предписания в установленные сроки. Под запрет попали частные Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и Первый московский юридический институт. Возобновить прием студентов на обучение данные институты смогут после исполнения ими требований ведомства или после вступления в законную силу судебного акта о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Институты были лишены аккредитации 14 июля после проверки.

Кстати, абитуриентам и школьникам рекомендуем ознакомится со статьей на нашем сайте, связанной с правилами сдачи единого государственного экзамена.

Кроме того, решением Арбитражного суда было приостановлено действие лицензии еще 2 подмосковных негосударственных образовательных учреждений. Это Институт бизнеса, психологии и управления и Институт технологий туризма. Также Рособрнадзор приостановил действие образовательной лицензии Института экономики и управления, находящийся в г. Пятигорске и Нижегородского филиала Университета Российского инновационного образования.

Рособрнадзор дал комментарии по этому поводу. В случае приостановления действия или лишения государственной аккредитации вуза не запрещается продолжать вести образовательную деятельность, преподавать и обучать студентов, так же как и раньше. Даже не запрещено выдавать документы об образовании собственного образца по окончанию студентом программы обучения. Однако, образовательное учреждение, лишенное лицензии не имеет права выдавать дипломы государственного образца, который официально утвержден в Министерстве образования, и тем более не может гарантировать своим студентам отсрочку от армии по причине обучения.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,60
Загрузка...
613 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+