С 1 июля тарифы ЖКХ вырастут на 4 процента

С 1 июля тарифы ЖКХ вырастут на 4 процента
logo
В середине лета Россиян ожидает повышение тарифов ЖКХ

s-1-iyulya-tarify-zhkkh-vyrastut-na-4-procentaС 1 июля 2018 года Россиян ждет новое повышение тарифов ЖКХ, стоимость услуги поднимется приблизительно на 4%. Минстрой подчеркивает, что данное повышение одно из самых низких за последние годы. Но и в 2017 году общее повышение тарифов составило те же 4%.

А вот инфляция на июль 2018 года составит приблизительно 2%. Получается что связи между инфляцией и ростом тарифов ЖКХ нет. И на рост коммунальных услуг влияет только неуемный «аппетит» ресурсоснабжающих организаций. Об этом нам сообщает депутат от партии Справедливая Россия, Дмитрий Ионин. Так же он считает, что была бы у них возможность повышать тарифы на 20, а то и на 30 процентов, они бы и на это пошли. К счастью их «желаниям» противостоит ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба). Разница между тарифами и инфляцией, получается, из-за того, что в стране отсутствует единая система по формированию тарифов ЖКХ , где все было бы слаженно и автоматизировано. И пока формирование делается в ручном режиме, люди не будут понимать, из чего сформировались новые повышения.

4% это средняя цифра по стране и меняется она от региона. К примеру, в Москве повышение может превысить 6%, а в Алании 2,7%.Таж же есть возможность для определенных маневров, повысить один пункт (к примеру водоснабжение), но снизить стоимость другого ( электроэнергия).

Но пока что цифры статистики говорят лишь о ежегодном росте ценника на услуги ЖКХ. Холодное водоснабжение в среднем выросло на 5,5. Отопление на 3,8. А электроэнергия на 4,1.

В начале апреля партия «Справедливая Россия» внесла на рассмотрение новый законопроект, суть которого ограничить общую сумму коммунальных услуг. Она не должна превышать более 15% от совокупного дохода семьи.

Ранее мы отмечали о законной возможности отключения электроэнергии при задолженности в течение 3 календарных месяцев.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
616 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+