Депутаты планируют в два раза сократить новогодние каникулы

Депутаты планируют в два раза сократить новогодние каникулы
logo
Депутаты из фракции КПРФ выступили с инициативой и предложили к рассмотрению в Госдуму законопроект об изменении количества выходных дней на Новогодние праздники.

Депутаты из фракции КПРФ выступили с инициативой и предложили к рассмотрению в Госдуму законопроект об изменении количества выходных новогодних дней. Коммунисты хотят уменьшить длительность новогодних каникул и перенести День России, внести в ТК изменения связанные с новыми нерабочими праздничными днями.

Относительно сокращения новогодних выходных, лидер партии прокомментировал, что о сокращении праздников просят сами граждане, которые из-за долгих выходных остаются без денег.

Депутаты предлагают сократить отдых на новогодние празднования в два раза. Если законопроект будет принят, то выходными останутся только 31 декабря, 1, 2 и 3 января. На данный момент граждане нашей страны отдыхают в два раза дольше, вплоть до Рождества.

Кстати, узнайте подробнее, какие правила работы в предпраздничные дни по трудовому кодексу?

Из нововведений в календаре появится «День воссоединения Крыма с Россией», его депутаты предлагают отмечать 18 марта. А День России, если закон примут, будет отмечаться 28 июля вместо 12 июня. Изменить данную дату хотят, аргументируя тем, что 28 июля — это важная историческая дата — день крещения Руси.

Недавно Правительство утвердило календарь праздников на 2018 год. Согласно ему, граждане получат почти дополнительный отпуск. Выходными днями будут десять дней с 30 декабря 2017 до 8 января 2018 года, 23-25 февраля, 8-11 марта, 29 апреля — 2 мая, 9 мая, 10-12 июня, 3-5 ноября.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
492 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+