Водителей могут обязать надевать светоотражающую одежду в ночное время

Водителей могут обязать надевать светоотражающую одежду в ночное время
logo
Одеть водителей транспортных средств в ночное время суток в одежду со светоотражающими элементами хочет в своем законопроекте МВД России.

Одеть водителей транспортных средств в одежду со светоотражающими элементами хочет в своем законопроекте МВД РФ. В данном документе указано, что планируется установить требование к водителям ТС одевать светоотражающие жилеты, в случае вынужденной остановки ТС или ДТП за пределами населенных пунктов в вечернее и ночное время, либо при условиях ограниченной видимости, допустим в дождливую погоду или туман. К такой одежде относится куртка или жилет со светоотражающими элементами. Данное нововведение будет относиться как в случаях остановки машины на проезжей части, так и при остановке на обочине. В случае утверждения законопроекта и вступления его в силу, ПДД будет дополнен новыми пунктами.

Кстати, узнать что делать потерпевшему, когда у виновника ДТП нет страховки ОСАГО вы можете на нашем сайте.

Данная мера объясняется тем, что за последнее время участились случаи наездов на водителей, покинувших свою машину по каким-либо причинам и вышедшими на проезжую часть, устранять какие-либо поломки или неисправности. Как гласит статистика, за прошедшие полгода 2016 произошло 63 подобных ДТП, в которых погибло 17 человек, а за 6 месяцев нынешнего года случилось уже 66 аналогичных ДТП. В большинстве случаев ДТП происходили по причине того, что водители пребывали на дороге в темной одежде без опознавательных знаков, из-за чего другие водители просто не могли их увидеть и предотвратить ДТП. Окончательное решение планируется принять 7 октября.

К тому же начали наблюдаться позитивные изменения от утвержденной ранее обязанности пешеходов использовать в элементах одежды светоотражающие элементы при движении по улицам или обочинам в темное время суток за пределами населенных пунктов. Благодаря нововведению, количество наездов на пешеходов снизилось на 10%, по сравнению с прошлым годом.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
542 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+