Москвичи могут получить возможность автоматического продления водительских прав

Москвичи могут получить возможность автоматического продления водительских прав
logo
Такая услуга сегодня находится в состоянии обсуждения профильными ведомствами. В случае полного одобрения и согласования ее планируется ввести начиная с 2025 года.
Такая услуга сегодня находится в состоянии обсуждения профильными ведомствами. В случае полного одобрения и согласования ее планируется ввести начиная с 2025 года.

Будет это сделано в рамках программы «Цифровой город». Об этом сообщает московский департамент информационных технологий. Сегодня он проводил встречу с представителями регионов, на которой и было принято решение об автоматическом продлении водительских удостоверений в будущем. Но тем, кто постоянно нарушает правила дорожного движения, такая приятная перспектива не светит. Право на автоматическое продление водительских прав получит только тот водитель, который не нарушает ПДД, а если это и происходит, то очень редко.

Глава департамента информационных технологий Москвы В.Чукарин уверен, что в течение 2025 — 2030 годов его ведомство добьется, чтобы в столице нашей родины функционировала одна платформа, которая позволит в режиме онлайн решать, в том числе, проблемы с продлением прав автолюбителей.
«Мы собираемся достичь такого качества предоставляемых услуг, чтобы гражданин, обратившийся за ними, смог получить результат в тот же день, в минимальное количество времени, говорит Чукарин.

Столичный департамент информационных технологий имеет все данные о том, когда сроки действия водительских прав каждого москвича истекут. Эта информация становится доступной департаменту за два месяца до истечения сроков. — Располагая такой информацией, мы сможем уведомить каждого автовладельца по любому каналу связи, доступному сегодня, о том, что необходимо продлить действие документа, — считают в департаменте.

На сегодняшний день водительские права можно оформить в любом офисе «Моих документов» (МФЦ), причем не только в столице, а и во всех городах страны.
Стоит напомнить, что в рамках цифровизации государственных услуг, начиная с первого января текущего года во всех МФЦ на территории страны можно получить расширенный спектр услуг.

Не лишней также будет информация о том, как вернуть права после лишения в 2018 году.

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
1782 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+