Знак «Шипы» больше неактуален

Знак «Шипы» больше неактуален
logo

znak-shipy-bolshe-neaktualen«Шипованная» эпопея просуществовала не так уж и долго. МВД направило на рассмотрение проект об отмене обязательной установки знака с буквой «Ш» на шипованных автомобилях. Причиной для такого решения стало то, что данный знак не является актуальным и свое предназначение не выполняет, в вычислении тормозного пути наклейка совершенно не помогает. Напомним, что в апреле 2017 года, был введен штраф в размере 500 рублей, за отсутствие такого знака на автомобиле.

Вообще данный знак должен информировать остальных участников дорожного движения, что у движущийся впереди машины шипованная резина, и это говорит о коротком тормозном пути и возможном выбросе гравия из-под колес. Хотя посуди, все автомобилисты должны соблюдать определенное расстояние, и безопасная дистанция от тормозного пути с шипами и без шипов особо не отличается. Да и к тому же, крупная наклейка которую нужно размещать на заднем стекле, зачастую закрывает обзор водителю и это может спровоцировать аварию.

Еще нововведения коснутся самостоятельного оформления ДТП и количества парковочных мест инвалидов.

Если дорожно-транспортное происшествие не повлекло за собой жертв, а лишь нанесло имущественный урон автомобилю, то виновник ДПТ должен зафиксировать с помощью фото или видео камеры положение транспортных средств, а далее обязан освободить проезжую часть и не создавать препятствие для проезда других автомобилей. Так же с 1 июня изменится размер страхового возмещения в рамках Европротокола, лимит в 50 тысяч рублей возрастет до 100.

Действующие стоянки  должны будут предоставить не менее 10% от своих парковочных мест для людей с инвалидностью. Стоянка для них должна быть бесплатной. На транспортные средства для людей с III группой инвалидности, а также перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов, не будет распространяться действия знаков «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным/четным числам».

Подпишитесь на свежие новости
Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00
Загрузка...
4553 просмотров
Оставить комментарий



Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+